Войти в почту

Джонни Депп: «Моя мама была самым подлым человеком, которого я встречал в своей жизни»

Вилли Вонка, Эдвард Руки-ножницы, Безумный Шляпник и капитан Джек Воробей — всех этих эксцентричных персонажей сыграл Джонни Депп. Оказывается, такие непростые герои удаются ему особенно хорошо из-за личного опыта: за плечами актёра тяжёлое детство. Правда, он говорит, что это помогло ему лучше разбираться в характерах людей.

Кадр из фильма «Чарли и шоколадная фабрика», 2005

Депп вырос в многодетной семье. Отец много работал, редко появлялся дома, и воспитанием детей занималась мать, которая не справлялась с этой задачей одна. Актёр вспоминает, что она нередко повышала голос, поднимала руку и кидалась вещами в своих детей. В интервью журналу Rolling Stone Депп даже рассказал, что связывает свои неудачи в отношениях с друзьями и бывшими девушками с поведением своей матери во времена его детства. «Это был дом-призрак — никто там не разговаривал. Не думаю, что я когда-либо думал о людях, особенно о женщинах, иначе как "Я могу их исправить"», — признался актёр. Кроме того, мать оставила глубокую травму в душе Деппа. «Моя мама была, возможно, самым подлым человеком, которого я когда-либо встречал в своей жизни», — сказал он после её смерти.

Джонни Депп с матерью Бетти Сью

Однако в интервью Депп также рассказал, что всё же сумел простить мать. Так, он делал ей массаж ног, когда она приходила с работы. Старался игнорировать её ужасное поведение и даже потратил свой первый крупный гонорар на то, чтобы помочь маме осуществить мечту. К счастью, его непростая судьба не стала преградой к успеху. Депп все ещё входит в список голливудских звёзд А-листа и долгое время будет оставаться одним из самых популярных актёров. Кто знает, возможно, после разрешения проблем с бывшей женой и судами его карьера наладится вновь. Может быть, он сможет простить и ещё одну женщину в своей судьбе — Эмбер Хёрд, и тем самым найдёт способ урегулировать конфликт мирным путём.

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН