Войти в почту

Кто из звезд заранее подготовил себе место на кладбище

Среди молодых и великовозрастных российских знаменитостей возникает настоящий тренд – они вкладывают свои финансы в недвижимость. Правда это не дорогостоящие дома на Рублевке или виллы на побережье Италии, а участки на кладбище. Причем звезды хотят себе могилу, соответствующую их прижизненному статусу, поэтому вкладывают миллионы рублей. Кто из российских звезд уже позаботился о том, где его похоронят?

Кто из звезд заранее подготовил себе место на кладбище
© Слово и Дело

Алла Пугачева

Примадонна российской эстрады в отличие от большинства звезд «старой школы» пожелала найти покой не Новодевичьем, а купила место на Кузьминском кладбище. На этом же месте захоронен родной брат певицы - Евгений Пугачев, который умер в 2011 году от сердечного приступа.

Известно, что Алла Борисовна строит фамильный склеп, который будет украшен семейным гербом и вензелем – точно таким же, как и на фасаде ее замка в поселке Грязь. Примечательно, что на этом кладбище практически нет захоронений известных личностей.

Владимир Жириновский

Лидер партии ЛДПР предпочел выбрать местом своего последнего пристанища московское Троекуровское кладбище. Это кладбище по праву считается одним из самых «элитных», поскольку там захоронено большинство известных российских деятелей. По информации работников кладбище, участок, который приобрел Жириновский, стоил 2 млн рублей.

Шура

Александр Медведев очень часто поднимает тему смерти, может быть поэтому его друг решил подарить музыканту место на Троекуровском кладбище. Певец уже продумал будущую оградку могилы – она будет выполнена из деталей его кровати. Кроме того, у Шуры уже заказан белый двухдверный гроб.

Прохор Шаляпин

Певец и телеведущий стал обладателем места на Ваганьковском кладбище не по своей воле – бывшая супруга артиста Лариса Копенкина решила преподнести ему такой необычный сюрприз. Правда Шаляпин не понял широкого жеста и обиделся, предложив женщине самой «ложиться, раз так торопит». В действительности на тот момент разница в возрасте пары была 28 лет.

Копенкина потратила на место у центрального входа практически 4 млн рублей. Спустя время Прохор посетил кладбище, и изменил свои взгляды на необычный подарок.

Леонид Куравлев

Знаменитый советский актер также выбрал элитное Троекуровское кладбище для своего будущего погребения. Жоржа Милославский из комедии «Иван Васильевич меняет профессию» пошел на такой шаг совершенно обдумано – это произошло после того, как в 2012 году скончалась его супруга Нина. Именно рядом с ней он купил место.

У актера даже уже готов памятник с его именем и датой рождения. Родным артиста после его смерти придется только выгравировать дату смерти.