Войти в почту

Шикарные дворцы украинских знаменитостей сняли с воздуха — видео

Поселок Романков, что в направлении Конча-Заспы, где живет президент Владимир Зеленский, давно стал излюбленным местом для жизни украинских селебрити и крупных политических деятелей. Причина тому — речка, лес, хорошие соседи и близость к Киеву — всего 16 километров.

Шикарные дворцы украинских знаменитостей сняли с воздуха — видео
© Украина.ру

Журналисты запросили в реестре прав на недвижимость выписку и выяснили, что дома здесь себе построили телеведущая Катерина Осадчая и актер Юрий Горбунов, а рядом с ними — музыканты Алексей Потапенко (Потап) и Настя Каменских.

Изнутри знаменитости сами показывают свое жилье, когда выкладывают фотографии в соцсети, теперь журналистам удалось выяснить, как со стороны выглядят их особняки. Попасть в поселок чужие не могут, так как по территории ходит патруль частной охраны, а на въезде шлагбаум, поэтому журналисты воспользовались возможностями аэросъемки.

Читайте также: В сеть слили данные из реестра о недвижимость украинских звезд.

Самый дешевый дом из ныне продающихся в этом поселке стоит 12 млн 670 тыс. гривен (34 миллиона рублей), а самый дорогой — 33 млн 240 тыс. гривен (почти 89, 5 млн руб.)

Недалеко от особняка Потапа целый жилой комплекс себе построил экс-премьер Владимир Гройсман. В этом же направлении есть поместье и у экс-депутата Верховной Рады Артура Палатного, а также у кума мэра Виталия Кличко.