Войти в почту

Сафронов рассказал, почему актёр Куравлев не поставил жене шикарный памятник

Художник Никас Сафронов рассказал, что народный артист России Леонид Куравлев обратился к нему, чтобы заказать роскошный надгробный памятник для любимой супруги и себя, но затем передумал.

Сафронов рассказал, почему актёр Куравлев не поставил жене шикарный памятник
© Свободная пресса

По его словам, актёр хотел, чтобы надгробный памятник был «чем-то грандиозным», однако потом эскиз был переделан в более скромный вариант, передаёт сайт Радио «Комсомольская правда».

«Это было какое-то громоздкое, серьезное, большое. Не то, что помпезное, но очень вкусное», — пояснил художник.

Как отметил Сафронов, работа над разработкой эскизов продолжалась почти год. Однако в какой-то момент Куравлев решил всё прекратить.

«Никас, мне неудобно. Там академики так скромно лежат. Я лучше поставлю то, что делают обычно на кладбищах», — процитировал Сафронов артиста.

Художник также признался, что давно не видел своего друга и не может до него дозвониться.

«Последний раз мы виделись примерно полтора года назад. Он приезжал ко мне. Состояние у него было более-менее нормальное, но он всё время думал о смерти. У него ушла из жизни любимая жена. Она для него была как мать. Он всегда был замкнутым человеком. Раньше ходил на шумные мероприятия, а потом пропал. Он с каждым годом все больше уходил в себя», – резюмировал Сафронов.