Войти в почту

Как у простой девушки из Брянска получилось выйти замуж за Анатолия Собчака

Сейчас Людмила Борисовна Нарусова – известная женщина, общественный деятель, депутат Государственной Думы. Но раньше она была простой девочкой из небольшого городка Брянск, расположенного почти в 400 км от Москвы. Как же получилось, что обычная девушка стала женой самого мэра Москвы и матерью известной телеведущей?

Как у простой девушки из Брянска получилось выйти замуж за Анатолия Собчака
© Клео.Ру

Жизнь в Брянске

Люда родилась в мае 1951 года. Ее отец, Борис Моисеевич, был директором местного ДК, а позже стал руководить работой Школы для слепых. Мама, Валентина Владимировна, работала администратором кинотеатра «Октябрь», а чуть позже ее повысили до директора.

С 16 лет Люда работала в Школе для глухих. Она не хотела оставаться в родном городке, поэтому через 2 года поступила в Ленинградский государственный университет и переехала в культурную столицу России.

Первый брак и знакомство с Анатолием Собчаком

Людмила училась на историческом факультете, а ее первый муж – на медицинском. Там молодые люди познакомились, а затем очень быстро сыграли студенческую свадьбу.

Брак не продлился долго. Через пару лет молодые решили развестись, но никак не могли поделить кооперативную квартиру, которую им успели выделить. Были скандалы, ссоры, ругань, но супруги не пришли к единому мнению.

Тогда Людмила решила нанять толкового адвоката, коим и оказался Анатолий Собчак. В те годы, в начале 70-х, он еще не был политическим деятелем, но уже уверенно поднимался по служебной лестнице. Как уверяет сама Нарусова, ни о каких любовных делах она тогда не думала, отношения были чисто деловыми.

Разница в 14 лет между доцентом и студенткой не помешала дружбе. Долгое время 20-летняя девушка и 35-летний мужчина просто общались. В то время Собчак был женат и воспитывал дочку Машу, но вскоре его брак дал трещину: жена Нонна изменила, а Анатолий этого простить не смог. Роман между Нарусовой и Собчаком вспыхнул после развода Анатолия со своей женой.

Свадьба с Анатолием, рождение Ксении

В 1980 году Людмила и Анатолий сочетались законным браком, а еще через год у них родилась дочка Ксения. Появление ребенка не помешало карьере целеустремленной и активной Нарусовой. Даже когда ее супруг стал мэром, она помогала ему в начинаниях и всегда была рядом.

Дальнейшая жизнь Людмилы Нарусовой многим известна. В 90-х она стала депутатом Государственной Думы и активно участвовала в политической жизни страны. После его смерти дама не ушла из политики, а продолжила общее дело.

Несмотря на волевой характер, свою дочь в вопросах карьеры она не контролировала и не осуждала за попытки прославиться. Ксения сама прошла кастинги в свои первые телешоу (Блондинка в шоколаде, Дом-2) и сама продвигалась в политику. Сейчас она успешный блогер, ведущая теле-проетов и собственных шоу.

Так простая девочка из Брянска благодаря упорству, трудолюбию и счастливому случаю вырвалась из родного города. Она встретила будущего мэра Москвы, смогла его заинтересовать и создать счастливую семью.