Войти в почту

Меган Маркл убрала свое имя из свидетельства о рождении сына

Стало известно, что Меган Маркл совершила необычный поступок по отношению к своему сыну Арчи. Эксперты считают, что она таким образом хотела выразить уважение покойной матери своего мужа, принцессе Диане.

Как пишет ELLE со ссылкой на британские СМИ, супруга принца Гарри убрала свое имя – Рэйчел Меган – из свидетельства о рождении сына. Эксперты по монаршей семье называют такой шаг «замечательным» и «беспрецедентным». Теперь в графе «мать» у Арчи значится только «Ее Королевское Высочество герцогиня Сассекская».

Оказалось, что Диана в документах использовала лишь титул – «Ее королевское высочество принцесса Уэльская». Возможно, Меган решила таким образом отдать ей дань памяти. С другой стороны, эксперты также предполагают, что герцогиня Сассекская хотела «сделать что-то отличное от Кембриджей», так как имя Кейт Миддлтон указано во всех документах ее детей.

Арчи родился 6 мая 2019 года, изначально в его свидетельстве о рождении было указано имя матери. Спустя месяц после его рождения родители поменяли документы сына, однако известно об этом стало лишь недавно.

Ранее «Профиль» писал о том, что станет с титулами Меган Маркл и принца Гарри. Уже прошел год с тех пор, как Меган Маркл и принц Гарри объявили о своем намерении отказаться от обязанностей и привилегий членов британской королевской семьи. Они договорились с Елизаветой II, что их положение будет пересмотрено через некоторое время. В этом году они планируют вернуться к обсуждению этого вопроса.