Войти в почту

Звезда «Мира Дикого Запада» Эван Рэйчел Вуд и еще 4 женщины обвинили Мэрилина Мэнсона в насилии

33-летняя Эван Рейчел Вуд выступила с неожиданным заявлением. Актриса рассказала о сексуальном и психологическом насилии, которому подверглась со стороны своего экс-бойфренда, 52-летнего Мэрилина Мэнсона.

Звезда «Мира Дикого Запада» Эван Рэйчел Вуд и еще 4 женщины обвинили Мэрилина Мэнсона в насилии
© WMJ.ru

Эван Рейчел Вуд Global Look Press

Мэрилин Мэнсон Global Look Press

Эван Рейчел Вуд и Мэрилин Мэнсон Global Look Press

Эван Рейчел Вуд Global Look Press

Мэрилин Мэнсон Global Look Press

Эван Рейчел Вуд Global Look Press

Эван Рейчел Вуд Global Look Press

Эван Рейчел Вуд Global Look Press

Эван Рейчел Вуд Global Look Press

Эван Рейчел Вуд Global Look Press

Как выглядели звезды сериала «Мир Дикого Запада» до обрушившейся на них популярности

Хочу помогать, но не знаю как: 11 вопросов о благотворительности

Звезда сериала «Мир Дикого запада» поделилась подробностями в личном блоге в Instagram. Эван, которой на момент начала отношений с музыкантом было 18 лет (Мэнсон в два раза ее старше), заявила о случаях систематического абьюза, которому ее подвергал певец.

«Имя моего абьюзера — Брайан Уорнер, также известный миру как Мэрилин Мэнсон. Он начал причинять по отношению ко мне насилие, когда я была еще подростком и потом я годами подвергалась ужасающему абьюзу с его стороны. Мне промыли мозги, мной манипулировали, чтобы я подчинялась. Я устала жить в страхе перед местью, клеветой или шантажом. Прежде чем он разрушит еще больше жизней, я готова разоблачить этого опасного человека и подвергнуть критике индустрию, которая поддержала его. Я и другие жертвы больше не будем молчать», — написала Вуд.

Актриса и певец познакомились в 2007 году и встречались на протяжении последующих нескольких лет. В 2010 году они обручились, но вскоре после этого отменили помолвку и расстались. Шестью годами позже Вуд впервые заявила, что пережила изнасилование и неоднократно подвергалась домашнему насилию, после чего начала активно помогать другим жертвам. Тогда актриса не называла имя своего абьюзера. В 2020 году был принят «закон Феникса», в разработке которого также принимала участие и Вуд. Закон увеличил срок давности преступления в отношении домашнего насилия с трех до пяти лет.

Публикация Вуд вызвала громкий общественный резонанс, и еще минимум четыре женщины публично подтвердили обвинения актрисы, ссылаясь на собственный негативный опыт отношений с Мэнсоном. По их словам, они также сталкивались с сексуальным и психологическим насилием, и различными формами принуждения и запугивания.

Мэрилин Мэнсон

Вуд в платье с wow-разрезом до бедра, а Ньютон — в образе греческой богини: звезды на кинопремьере в Голливуде

Становимся ли мы добрее: 7 фактов о благотворительности в России

В числе поддержавших звезду «Мира Дикого запада» оказалась и бывшая невеста музыканта Роуз МакГоуэн, которая стала одной из первых, кто осмелился публично рассказать о пережитом насилии со стороны Харви Вайнштейна и помогла запустить расследование против голливудского продюсера, закончившееся его арестом и последующим судом.

«Моя позиция: я очень сочувствую всем, кто стал жертвой физического и психологического насилия со стороны Мэрилина Мэнсона. Когда я говорила о том, что Голливуд напоминает собой культ, я имела в виду и музыкальную индустрию. Культ всегда защищает свою верхушку за счет более слабых. Эта несправедливость должна быть прекращена. Я полностью поддерживаю Эван Рейчел Вуд и остальных жертв Мэнсона. Пожалуйста, не нападайте на жертв насилия, не обвиняйте их и не вынуждайте объясняться, почему они так долго молчали. И еще я хочу обратиться ко всем, кто прикрывает монстров-насильников. Позор вам», — высказалась МакГоуэн.

Роуз МакГоуэн

Ситуацию прокомментировал Мэрилин Мэнсон. «Очевидно, что мое искусство и моя жизнь долгое время были магнитом для разногласий, но эти недавние заявления обо мне - ужасное искажение реальности. Мои интимные отношения всегда были полностью согласованными с партнерами-единомышленниками. Независимо от того, как и почему другие теперь предпочитают искажать прошлое, это правда», — заявил Мэнсон в своем Instagram.

На фоне скандала не заставили себя ждать и первые последствия для артиста — его музыкальный лейбл, который работал с Мэнсоном много лет и готовил к выходу его будущий релиз, прекратил сотрудничество с певцом.

«В свете сегодняшних тревожных обвинений Эвана Рэйчел Вуд и других женщин, называющих Мэрилина Мэнсона своим обидчиком, лейбл Loma Vista немедленно прекратит дальнейшее продвижение своего текущего альбома. В связи с этим, мы также решили не работать с Мэрилином Мэнсоном над какими-либо будущими проектами», — сказано в официальном заявлении компании.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Javier Rojas,Henry McGee/MediaPunch via www.i,Dave Bedrosian via www.imago-ima,Birdie Thompson,imageSPACE via www.imago-images.,Famous/Global Look Press