Войти в почту

Умер отец королевы русского шансона

О смерти Евгения Пенхасова – отца исполнительницы шансона Кати Огонек сообщила продюсер Елена Бейдер. Причина смерти пока не называется.

Умер отец королевы русского шансона
© Экспресс газета

Евгений Пенхасов был музыкантом, начавшим свой путь в Карачаево-Черкесской филармонии. Затем играл в коллективе Владимира Преснякова-старшего, а после зарабатывал большие деньги, развлекая посетителей в ресторанах Черноморского побережья. Как раз там, в Джубги и родилась его дочь Кристина.

С детства папа прививал девочке музыкальный вкус, а когда она подросла, использовал свои связи в сфере шоу-бизнеса, чтобы раскрутить Кристину как певицу. Так появилась исполнительница шансона Катя Огонек. К несчастью, ей суждено было рано уйти из жизни: Кристины не стало в 30 лет. Ее дочь Леру пришлось поднимать Евгению с женой Тамарой.

- После того как внучка записала песню Славы Клименкова «Ветерок», посвященную памяти ее мамы, все прочили нашей девочке успешную карьеру певицы. Но мы с Тамарой были категорически против. Не хотели, чтобы внучка повторила печальную судьбу Кристины. В нынешнем году Лера окончила школу и, по нашему настоянию, поступила в Академию адвокатуры и нотариата. Однако от идеи стать певицей не отказалась, - делился Евгений Пенхасов с корреспондентом «Экспресс газеты».