Войти в почту

«Вломился с двумя ножами»: сын Легкоступовой рассказал о нападении Фирсова

Сын скончавшейся в прошлом году певицы Валентины Легкступовой Матвей впервые рассказал об отношениях с Юрием Фирсовым, сообщает РИА ФАН . Молодой человек заявил, что подвергся нападению со стороны отчима, когда пытался помешать ему спаивать мать.

«Вломился с двумя ножами»: сын Легкоступовой рассказал о нападении Фирсова
© РИА Новости

Матвей заявил, что последний раз видел родительницу живой в 20-числах июля за несколько дней до трагедии. Он встретился с Легкоступовой и Фирсовым в кафе и сразу почувствовал от них стойкий запах алкоголя. Он напомнил отчиму, что у его матери непереносимость спиртных напитков, на что услышал грубый совет «не лезть не в свое дело».

«Я знал, что у мамы непереносимость, связанная с давлением и состоянием здоровья, знал, что алоголь ей категорически противопоказан. Но самое интересное, об этом знал и Фирсов», - отметил молодой человек.

Не желая развития конфликта Матвей покинул кафе. Через несколько часов он встретился с парой в квартире Легкоступовой. Он отметил заторможенное состояние матери и вызвался ей помочь. Фирсов проводил певицу в комнату закрыл за ней дверь и набросился на пасынка.

«Я снова настойчиво ему повторил, что маме нельзя выпивать, на что он ударил меня в нос», - подчеркнул Матвей.

Парень ушёл в свою комнату, закрылся, но Фирсов выломал дверь, появившись на пороге с двумя ножами в руках. По словам сына певицы, отчим заявил, что он «мужик» в семье и его жена будет делать всё, что он ей скажет: «спать», «пить» или «гулять». Он выгнал Матвея из квартиры, и молодому человеку пришлось переночевать в подъезде. Наутро парень зашел в квартиру, взял вещи, документы и уехал в деревню.

«Он (Фирсов) — единственный человек, который был рядом после того, как я покинул квартиру, в которой мы с мамой жили все время вместе, и единственный человек, который мог ее спасти, но не сделал этого. Прямая вина, косвенная, любая, она есть», - резюмировал Матвей.

Ранее, как сообщал «Рамблер», певица Наталья Штурм на своей странице в Instagram показала, как отдыхает Юрий Фирсов после смерти супруги. На фото Фирсов изображен в ночном клубе в обнимку с двумя молодыми девушками, и при этом он широко улыбается. В подписи к фотографии Штурм напомнила, что в день смерти Валентины Легкоступовой Фирсов изображал горе по команде телевизионщиков. Однако скорбь его оказалась совсем недолгой. На снимке, по словам певицы, «вдовец с удовольствием лапает за задницы двух девиц».

Рамблер: главные новости