Войти в почту

Максакова объяснила шумиху вокруг своего приезда в Россию

Вдова убитого на Украине депутата Госдумы Дениса Вороненкова оперная певица Мария Максакова опровергла слухи о возвращении в Москву.

Максакова объяснила шумиху вокруг приезда в Россию безопасностью
© ТАСС

В интервью Business FM Максакова заявила, что приехала в Россию из-за судебного процесса с Денисом Панаитовым – бывшим начальником отдела Следственного комитета Одинцовского района Московской области и бизнес-партнером Дениса Вороненкова, который завладел ее квартирой в Москве, а взамен обещал ей квартиру в Киеве, но свое обещание не выполнил.

Максакьва вернулась в Россию

По словам певицы, она опасается за свою безопасность и поэтому «сделала свой визит в Москву таким гласным и шумным».

«Идут суды, суды назначают мне прохождение определенных мероприятий, естественно, и Панаитов тоже знает о том, что я буду эти мероприятия проходить. Я, конечно же, волнуюсь, потому что я связываю то, что произошло с Денисом, со всей этой мошеннической историей», - рассказала она.

По словам Максаковой, она остановилась в гостинице, потому что в Москве ей негде жить. Она пожаловалась, что ее мать, актриса Людмила Максакова, с ней не общается, так же, как и старшие дети.

На вопрос о том, собирается ли она вернуться в Россию, Максакова предложила дождаться окончания суда. При этом она заявила, что ее дом – на Украине, где находится ее младший сын, и где она строит карьеру оперной певицы.

Ранее телеканал НТВ сообщил, что Максакова «тайно» вернулась в Москву через Стамбул, раскаялась и планирует остаться на родине.

Как писал «Рамблер», Мария Максакова – оперная певица, телеведущая, бывший депутат Госдумы России. В 2016 году эмигрировала с мужем, депутатом Госдумы Денисом Вороненковым на Украину. В 2017 году Вороненков был застрелен в центре Киева. Украинские следственные органы назвали организатором убийства Вороненкова Владимира Тюрина – криминального авторитета и бывшего гражданского мужа Максаковой, однако в 2019 году обвинения были сняты.

Рамблер: главные новости