Войти в почту

Без губ-пельменей, но с Собчак: каким может стать «Дом-2»

Один создателей «Дома-2» Валерий Комиссаров рассказал о планах выкупить шоу и подарить ему второе дыхание. В беседе со «СтарХитом» он заявил, что планирует вернуть в состав ведущих Ксению Собчак.

Создатель «Дома-2» Валерий Комиссаров планирует вернуть в шоу Ксению Собчак
© РИА Новости

Как писал «Рамблер», о решении ТНТ закрыть «Дом-2», выходивший с мая 2004 года, стало известно 18 декабря. Последний выпуск «Дома-2» показали 30 декабря 2020 года.

Глава «Газпром-Медиа» (включает ТНТ, «Пятницу» и другие каналы) Александр Жаров объяснял, что ТНТ решил сфокусироваться на юморе и сериалах. Позже СМИ сообщили, что шоу могут сохранить, перенеся с телевидения в онлайн-кинотеатр.

Комиссаров направил письмо с предложением о покупке «Дома-2» директору ТНТ Роману Петренко. По словам режиссера, права на шоу могут стоит около одного доллара, так как оно признано убыточным.

Комиссаров отметил, что при нем «Дом-2» был уникальным, «а стал унылым «г» со скандалами и драками по сценарию.

«Собрали несколько десятков абсолютно одинакового вида девушек с силиконовыми прелестями, наращенными волосами и пельменями в губах», - заявил он.

Из-за этого, по его мнению, шоу потеряло былую притягательность:

зрители «хотят видеть передачу про себя, а не про пельмени в губах». Комиссаров отметил, что в «Доме-2» давно не было звезд уровня Виктории Бони и Алены Водонаевой.

Он рассказал, что планирует снизить стоимость производства проекта в два-три раза без ущерба для контента и оставить прежних ведущих.

«Если они согласятся, то оставил бы Олю Бузову и Ксению Бородину, плюс пригласил бы обратно Ксению Собчак. А все остальное - секрет», - сказал он.

Комиссаров заверил, что знает, как вернуть проекту «трушность, настоящесть».

Рамблер: главные новости