Войти в почту

Летальный исход - через 6-12 месяцев: врач рассказала о неизлечимой болезни Алисы Казьминой

Алиса Казьмина, бывшая супруга знаменитого футболиста Андрея Аршавина и мать его дочки Есении, тяжело больна. У нее аутоиммунный некроз лобной пазухи. Красавица Казьмина перенесла уже две операции на лице и 19 января впервые за долгое время выложила в Instagram свое фото с открытым лицом, сильно изменившимся

после болезни и хирургических вмешательств. И счастливого финала в этой истории, похоже, может вообще не случиться.

«С наибольшей вероятностью Казьмина страдает от гранулематоза Вегенера. Этот недуг неизлечим и представляет огромную опасность для жизни больного. Болезнь распространяется стремительно, летальный исход наступает уже через 6-12 месяцев. Лечение агрессивное. Может наступить ремиссия, на годы, но полностью вылечиться нельзя», - заявила в интервью Пятому каналу 20 января врач-отоларинголог и фониатр Анна Колесникова.

По словам медика, болезнь дает осложнение в виде некротического синусита, то есть происходит разрушение костных стенок пазух носа. В таком случае необходимо применение эндоскопического оборудования для удаления некротических масс, то есть, очищения пазухи. Патология может распространиться на глаза, уши, гортань, в некоторых случаях – даже на легкие. Полностью вылечивать этот недуг пока не научились.

«Лежу. Сижу. Поклонилась. К верху руки, помолилась. Помоги мне и моим детям пройти все эти испытания. Или просто принять», - написала Казьмина под фото, тем самым первым фото с ее изменившимся лицом (орфография и пунктуация автора сохранены).

У 38-летней Казьминой трое детей: 16-летний сын Алексей и 9-летняя дочка Алиса от первого брака с бизнесменом Алексеем Казьминым и 3-летняя дочка Есения от второго брака с Андреем Аршавиным. Все они живут вместе с ней.

На фото – этот снимок с открытым лицом Алиса Казьмина выложила в Instagram 19 января. Фото - instagram.com/arshavina_alisia__mb/