Войти в почту

«Мне не нужно трясти мандатом»: Волочкова категорично высказалась о Кабаевой

Круглая дата у одной из самых известных балерин, эксцентричной артистки, королевы шпагата Анастасии Волочковой. Ей исполнилось 45 лет. По такому случаю танцовщица дала новое интервью.

«Мне не нужно трясти мандатом»: Волочкова категорично высказалась о Кабаевой
© Экспресс газета

Она рассказала, что намерена провести свой день рождения на сцене - Анастасия отыграет спектакль "Балерина в зазеркалье цирка", а затем устроит небольшой фуршет для своих самых близких людей. Балерина надеется увидеть на празднике Никиту Джигурду, Аниту Цой, Никаса Сафронова и многих других.

Балерина призналась, что для нее круглая дата не имеет никакого значения. Это лишь цифры в паспорте, уточнила она. Анастасия Волочкова гордится, что к своим годам смогла достичь больших высот, причем не только в балете. Однако когда ей предложили начать покорять политику, она отказалась.

"Мне кажется, женщина и политика – это не совсем совместимые вещи. Хотя зачастую женщины мудрее поступают в своей политической карьере, нежели мужчины",

- высказала мнение Анастасия Волочкова. Она убеждена, что и так интересна людям, без всякой политики. Об этом она может судить по той активности людей, кто подписан на ее официальную страничку в социальной сети "Инстаграм". Балерина объяснила:

"Мое мнение важно, значимо и для прессы, и для людей. И что бы я ни выложила в Instagram, даже пляски в купальнике на снегу в валенках, это почему-то сразу выходит в топы новостей. Не знаю, по какой причине. Я просто знаю, поскольку персона я интересная, мне не нужно трясти мандатом, партийным билетом".

При этом, когда ей привели в пример легендарную гимнастку, олимпийскую чемпионку Алину Кабаеву, которая после завершения спортивной карьеры пошла в политику, балерина категорично заявила, что очень уважает ее за все достижения, передает "Комсомольская правда".

"Алину Кабаеву я уважаю не как политика, а как человека, который прошел в этой жизни огонь, воду и медные трубы. И в спорте больших высот она достигла… Я смотрела много про нее фильмов. Это человек, которому победы давались не потому что, а вопреки. Ее отстраняли от соревнований, не давали те победы, которые она заслуживала, она к медалям шла с трудом. Я к Алине отношусь с большим уважением".