Войти в почту

Звезды выражают соболезнования в связи со смертью Бориса Грачевского

Худрук «Ералаша» скончался в четверг на 72-м году жизни.

Звезды выражают соболезнования в связи со смертью Бориса Грачевского
© Passion.ru

Борис Грачевский и Ирина Безрукова www.instagram.com/irina_bezrukova_official/?hl=ru

Борис Грачевский и Ольга Орлова www.instagram.com/olgaorlova1311/?hl=ru

Борис Грачевский и Гарик Харламов www.instagram.com/garikkharlamov/?hl=ru

Борис Грачевский и Виктория Боня www.instagram.com/victoriabonya/?hl=ru

Борис Грачевский и Эвелина Бледанс с сыном www.instagram.com/bledans/?hl=ru

Борис Грачевский и Лера Кудрявцева www.instagram.com/leratv/?hl=ru

Борис Грачевский и Лера Кудрявцева www.instagram.com/leratv/?hl=ru

Борис Грачевский и Жасмин www.instagram.com/jasmin/?hl=ru

Борис Грачевский и Виктория Боня www.instagram.com/victoriabonya/?hl=ru

Борис Грачевский www.instagram.com/the_yana_poplavskaya/?hl=ru

Борис Грачевский и Яна Поплавская www.instagram.com/the_yana_poplavskaya/?hl=ru

Вечером в четверг стало известно о смерти художественного руководителя «Ералаша», режиссера и сценариста Бориса Грачевского. Он скончался в больнице от коронавируса на 72 году жизни.

Звезды выразили соболезнования в связи со смертью режиссера, многие не могут в это поверить.

« Он давно уже мог бы взять себе псевдоним "Ералаш". Он даже в трудные времена, в 90-е, когда все гибло, он все равно вытащил "Ералаш", он не погиб и выжил, это замечательный детский киножурнал, и не только детский. И я несколько раз там снимался, там все снимались», рассказал актер Леонид Ярмольник в беседе с «РИА Новости» .

Максим Галкин в своем Instagram выразил соболезнования Екатерине, вдове режиссера:

«Не стало Бори Грачевского, нет слов, что ж за напасть такая с этой болезнью. Светлый, жизнерадостный, часть детства нашего. Самые глубокие соболезнования Кате и всем близким».

Грачевский открыл путь для многих звезд, которые сегодня достигли популярности — Сергей Лазарев, певица Глюкоза, экс-участница группы «Тату» Юлия Волкова.

«Светлая память!! Спасибо за то, что моя детская мечта исполнилась, и я снялась у вас в «Ералаше».. Мы часто виделись, на передачах, на премьерах, на многочисленных кинофестивалях..Ещё недавно переписывались в Вотсапе.. Вы присылали фото своего сынишки.. за последние пол-года побывали на двух кинофестивалях . Много общались , смеялись.. Вы всегда шутили и смеялись.. Даже когда оказались в больнице .Из клиники, 3 января, на мой вопрос - все ли хорошо , прислали мне сердечки.. И фотографии своего смеющегося сынишки», — пишет актриса Ирина Безрукова.

Многие вспоминают, что никогда не видели Грачевского без улыбки:

«Не могу поверить. Не стало Бориса Грачевского. Буквально 10 дней назад общались по телефону , смеялись. Я вообще не помню Борю ( он всегда не любил обращения по имени отчеству) в плохом настроении. И вот так. Как же жалко. Хорошего путешествия Борь , там классная компания. Светлая память», — рассказывает Гарик Харламов.

Одной из первых соболезнование выразила Лера Кудрявцева, которая никак не может поверить в страшную новость:

«Господи , как же так. Я не знаю тебя без улыбки . Всегда в хорошем настроении , добрый , внимательный . Что же это такое , да что же это происходит. Боря, дорогой, ты подарил столько улыбок и тепла людям , пусть тебе там будет тепло», — пишет телеведущая.

Сам Грачевский до последнего сохранял оптимизм, а в начале января даже опубликовал в своем Instagram фото на ИВЛ. Его супруга, Екатерина Белоцерковская, заявила, что супруг чувствует себя лучше, и призвала поклонников молиться за его здоровье вместе с ней.

Фото и видео: Instagram Ирины Безруковой, Ольги Орловой, Яны Поплавской, Виктории Бони, Гарика Харламова, Леры Кудрявцевой, Эвелины Бледанс, Жасмин

Подписывайтесь на страницы passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Passion.ru: главные новости