Войти в почту

«Лежит в обычной палате»: состояние 82-летней Лии Ахеджаковой назвали стабильным

С 7 января кинозвезда помещена в обычную палату.

«Лежит в обычной палате»: состояние 82-летней Лии Ахеджаковой назвали стабильным
© Киноафиша

Актриса и лауреат Государственной премии РСФСР Лия Ахеджакова в настоящее время находится в больнице. Народная артистка была госпитализирована с признаками коронавируса еще 7 января, о чем ТАСС 9 января сообщил ее представитель в Москве Ефим Спектор. Он рассказал, что Лия Меджидовна чувствует себя удовлетворительно, реанимационные меры не требуются, но о выписке говорить рано.

View this post on Instagram Shared post on Time

По последним данным, поступившим от издания РИА Новости, 82-летняя артистка по-прежнему находится в стабильном состоянии. Об этом рассказал директор театра «Современник», в котором актриса числится с 1977 года, Игорь Попов. «Лия Меджидовна по-прежнему в больнице. Состояние ее стабильное, лежит в обычной палате», — поделился руководитель театра.

View this post on Instagram Shared post on Time

Накануне источники сообщали, что на фоне коронавирусной инфекции у народной артистки обострились хронические заболевания, поэтому прогнозировать возможную дату выписки опасались. Однако представители Ахеджаковой обнадеживают, сообщая о нормальном самочувствии артистки.

View this post on Instagram Shared post on Time

Лия Меджидовна — не единственная звезда отечественного кинематографа, которая заставила поволноваться своих поклонников за последнее время. Так, 82-летняя Алиса Фрейндлих, героиня «Служебного романа», в конце прошлого года тоже была госпитализирована с 80% поражением легких. Она находится в сознании, дышит самостоятельно, в стабильном состоянии помещена в обычную палату. 21 декабря попал на больничную койку 71-летний создатель «Ералаша» Борис Грачевский. Он также пока в тяжелом состоянии, но, по сообщениям его супруги, кризис пройден.