Войти в почту

«В ту ночь я сильно напился»: кузена Елизаветы II арестовали за попытку изнасилования

В британском королевском семействе разрастается новый скандал.

«В ту ночь я сильно напился»: кузена Елизаветы II арестовали за попытку изнасилования
© Киноафиша

На протяжении минувшего 2020 года главным поставщиком неприятных новостей для двора Елизаветы II и всех сторонников традиций британской монархии выступала американская актриса Меган Маркл, ставшая несколько лет назад герцогиней Сассекской и добившаяся переезда принца Гарри за океан. Оставшиеся в туманном Альбионе члены королевской семьи тяжело переживали факт длительного расставания и неоднократно выражали несогласие с публичными заявлениями и поступками герцогов Сассекских.

Новый 2021 год принёс британской монархии существенно большее беспокойство, явно граничащее с громким скандалом и даже с уголовным преступлением. Кузен царствующей королевы, 34-летний Саймон Боуз-Лайон, граф Стратмора и Кингхорна, обвинён в насильственных действиях сексуального характера и задержан британской полицией.

Как стало известно изданию Mirror, граф проявлял избыточные знаки внимания по отношению к молодой гостье во время приёма в фамильной шотландской резиденции уже во время ужина, но его поведение в ночное время можно квалифицировать не иначе как попытку изнасилования.

Граф постучал в спальню девушки около половины второго ночи с криками «Это важно, скорее откройте!» и набросился на гостью, сдирая с неё ночную рубашку. По словам девушки, схватка продолжалась около 20 минут. В ходе неё несчастная испытала «похабные прикосновения» и с большим трудом отбилась от пьяного аристократа.

Пострадавшая ещё ночью разослала знакомым сетевые мольбы о помощи, сбежала из замка ранним утром и подала заявление в полицию. Граф Стратмора и Кингхорна был задержан стражами правопорядка. «В ту ночь я сильно напился», — заявил Саймон Боуз-Лайон при аресте.

Его выпустили под залог в тот же день, но обвинение будет рассмотрено в суде и грозит аристократу тюремным заключением на срок до шести лет.