Войти в почту

Ирина Круг: «Я не собиралась становиться звездой»

За это время его вдова Ирина успела стать успешной певицей, а сын Александр - студентом театрального училища.

Ирина Круг: «Я не собиралась становиться звездой»
© Мир новостей

Ирина до сих пор не может забыть кошмар, который ей пришлось пережить в ночь на 1 июля 2002 года в тверском поселке Мамулино, когда было совершено вооруженное нападение на их дом. Тогда двое злоумышленников проникли в особняк Михаила Круга, избили тещу, а его самого расстреляли из пистолета.

- После похорон мужа я понимала, что хотя бы ради детей мне надо жить, надо идти вперед, надо быть сильной, - говорит Ирина Круг. - Я не собиралась становиться звездой. Но люди меня поняли и приняли, за что я им очень благодарна.

Самой Ирине очень благодарны ее поклонницы, особенно те, которые оказались в схожем положении, что и она, то есть остались одни.

- Ко мне обращаются многие женщины, оказавшиеся в подобной ситуации, просят дать им совет, как выйти из этого депрессивного состояния и вернуться к жизни, - рассказывает певица. - Я считаю своим долгом помогать им, потому что по себе знаю: это очень непросто.

Стоит заметить, что долгое время и Ирина, и ее сын Александр были по паспорту Воробьевыми - это настоящая фамилия Михаила Круга. Но не так давно они и официально стали именоваться Круг. Интересно, поможет ли это сыну шансонье в артистической карьере?

- Даже меня удивило то, что он пойдет на сцену, - признается Ирина. - Мы про это даже никогда не говорили, и меня его решение удивило. Сын перепробовал многие виды спорта, учился в кадетском корпусе, шла речь о получении экономического образования, а в итоге поступил в Щукинское училище. Со стороны может показаться, что для моего сына все дороги открыты. На самом же деле таким, как он, пробиться очень сложно. На Саше лежит тройная ответственность, если и мать, и отец, и сам он являются артистами.

Федор Григорьев,

фото автора.