Войти в почту

«Слепила из того, что было»: Моисеенко поддержал раскритиковавшего Петросяна Лозу

Артист уверен, что поточная система на телевидении приводит юмористические программы к деградации.

«Слепила из того, что было»: Моисеенко поддержал раскритиковавшего Петросяна Лозу
© Киноафиша

Украинский юморист Владимир Моисеенко работает на сцене в дуэте с Владимиром Данильцом уже более 30 лет. Их знаменитая фраза «Кролики — это не только ценный мех» ушла в народ, и ее цитируют по сей день.

Недавно певец и композитор Юрий Лоза отметил низкий уровень юмористического жанра и высмеял Евгения Петросяна, который свои шутки заимствует в интернете, а потом на сцене читает их по бумажке.

View this post on Instagram Shared post on Time

Владимир Моисеенко в определенной степени согласился с Лозой и отметил, что сочинить хороший анекдот или поставить остроумную миниатюру очень непросто. По его мнению, качественный юмор — это штучный товар, а выдавать каждую неделю новые шутки, которые были бы действительно смешными, практически невозможно.

View this post on Instagram Shared post on Time

Кроме того, такие шоу, как у Петросяна, на телевидении ставятся на поток, поэтому зрители получают в результате низкопробный юмористический продукт.

«Это ставит авторов и исполнителей в зависимость невероятную, и приходится брать из того, что есть. Как говорят, я слепила из того, что было», — невесело шутит Владимир в беседе с Пятым каналом.

Моисеенко отмечает: и сегодня есть прекрасные актеры и талантливые юмористы, но тенденция весьма печальна, поскольку поточная система приводит рано или поздно к деградации в любом виде искусства. При этом артист оптимистично утверждает: «В любом случае шелуха отсеется».

View this post on Instagram Shared post on Time

Что касается Юрия Лозы, то, по словам юмориста, однажды он написал для их дуэта с Данильцом миниатюру в честь победы норвежца Александра Рыбака на «Евровидении». Как отмечает Владимир, тот номер был превосходно воспринят зрителями.

Однако сотрудничество артистов на этом закончилось, поскольку Лоза потом больше ничего не написал для дуэта. Владимир Моисеенко отметил, что по одному произведению сложно оценивать автора, но тогда это был очень удачный опыт музыканта в юмористическом жанре.