Войти в почту

«Я умерла в тот день»: Стриженова рассказала о запоях в 16 лет

Внучка Олега Стриженова, дочь актера Николая Холошина не стесняется рассказывать своим подписчикам о неприглядных сторонах своей нелегкой жизни, эпатируя их откровенными признаниями. Они уже узнали о том, что отец избивал Александру и ее мать. А теперь она рассказала, что в 16 лет начала пить, уходя в длительные запои.

«Я умерла в тот день»: Стриженова рассказала о запоях в 16 лет
© Экспресс газета

По словам Александры Стриженовой, это случилось после того как с разницей в год ушли в мир иной ее мать, а потом любимая бабушка Марианна Стриженова, которая ее воспитывала. К тому же, она лишилась тогда квартиры: уверяет, что бабушку обманули черные риелторы, они же выкинули ее, 16-летнюю девушку из дома.

- Я умерла... наверное. Умерла в тот день, когда лишилась всего... любимой ба, мнимой значимости в семье Стриженовых, жилья и гордости... Меня растоптали, - написала Александра на своей странице в Instagram.

Саше негде было жить и нечего есть. От безысходности она нашла утешение в алкоголе, который ей совершенно спокойно продавали, невзирая на возраст.

- Мое отношение к алкоголю всегда было таковым: я ненавидела его-потому что пила мама, но обожала-потому что, когда выпивала - забывала обо всем. Мне продавали алкоголь, сигареты-беспрепятственно. И я «вечно веселая» находила себе друзей, - описывает Стриженова свою юность.

После этого были приводы в детскую комнату милиции и трудовые лагеря. Но никакие доводы не действовали. Александра уверяет, что прийти в себя она смогла совершенно случайно: однажды оказавшись на могиле у бабушки, вдруг осознала весь ужас своего образа жизни. Тогда она вернулась в кафе, где работала, первое время ей разрешили там ночевать. Стала опять трудиться и откладывать деньги. Сняла комнату.

Первое время питалась макаронами или растворимой лапшой, зимой ходила в летних кроссовках, порой ей просто нечего было есть. Но постепенно она выбралась из бездны, куда ее толкал алкоголь.

33-летняя Александра Стриженова недавно развелась со своим вторым официальным мужем Артуром Гиголаевым. У нее есть сын и дочь от первого брака, сын, рожденный в гражданском браке. Затем она родила двойню в качестве суррогатной матери. Однако заказчики отказались от детей, поскольку Саша публично объявила, что вынашивает детей не для себя. Денег ей не заплатили, и Стриженова отдала малышей в детский дом. Затем она сошлась с Артуром – сыном тех самых людей, что были ее заказчиками. У них родился сын. Примерно полгода назад они оформили брак официально, однако перед новым годом развелись.

В апреле 2019 года Александра родила еще одного ребенка в качестве суррогатной матери.