Войти в почту

МХАТ имени Горького проведет премьерные спектакли «Лавр» по роману Евгения Водолазкина 26-27 января

Во МХАТ имени Горького 26 и 27 января 2021 года продолжатся премьерные показы спектакля «Лавр» по одноименному роману Евгения Водолазкина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«В МХАТ имени Горького премьера спектакля «Лавр» по одноименному роману Евгения Водолазкина. Сам роман «Лавр» - это событие в русской литературе, долгожданное и триумфальное. Это песнь русскому духу, православному миропониманию, это вполне легитимная попытка проникнуть в русское Средневековье. Но самое главное, «Лавр» - это рассказ о том, что такое праведный земной путь, кто такие мы - потомки тысячелетней православной традиции. Премьера спектакля пройдет 26-27 января 2021 года», - сообщили в пресс-службе.

Там напомнили, что в спектакле примут участие известные российские артисты театра и кино.

«Все, кто был причастен к созданию этого спектакля, прошли долгий путь к единению и проникновению в высокие смыслы повествования. Недаром на предложение участвовать в постановке горячо откликнулись такие мощные и любимые народом артисты, как Дмитрий Певцов, Леонид Якубович, Алиса Гребенщикова», - подчеркнули в театре.

В 2013 году роман «Лавр» стал лауреатом книжной премии «Ясная поляна» в номинации «XXI век» и лауреатом премии «Большая книга».