Войти в почту

«Худшее, что было в шоу»: ведущего британской версии «Кто хочет стать миллионером?» обвинили в обмане

Джереми Кларксон не ответил на вопрос, хорошо знакомый всем автолюбителям.

«Худшее, что было в шоу»: ведущего британской версии «Кто хочет стать миллионером?» обвинили в обмане
© Киноафиша

Британский телеведущий программы «Кто хочет стать миллионером?» Джереми Кларксон оказался втянут в громкий скандал. Ему, как пишет издание Daily Star, пришлось столкнуться с нападками тысяч недовольных зрителей. Дело в том, что телеведущий намеренно дал неверную подсказку одному из участников шоу.

View this post on Instagram Shared post on Time

Актриса Ронни Анкона, известная по роли Дженны Фитч в сериале «Молокососы», еще в самом начале шоу заявила, что намерена потратить выигранные деньги на благотворительность. Один из вопросов поставил ее в тупик — ведущий поинтересовался, какая магистраль в Великобритании является самой длинной. Актриса решила воспользоваться подсказкой «звонок другу».

View this post on Instagram Shared post on Time

Знакомый актрисы посоветовал назвать трассу М1. Однако Ронни усомнилась в правильности этого ответа и решила спросить у телеведущего, как бы ответил он. Кларксон согласился с ответом, данным по телефону, но немногим позже выяснилось, что он неверный.

Зрители не могут поверить, что ведущий на самом деле не знал, что самой длинной трассой Британии является М6, а вовсе не М1. В результате Анкона смогла забрать лишь тысячу фунтов стерлингов вместо восьми тысяч. Джереми Кларксона тут же обвинили в нежелании заниматься благотворительностью и намеренном срыве акции в поддержку экологии.

View this post on Instagram Shared post on Time

«Он намеренно ответил неправильно, чтобы не помогать окружающей среде», «Джереми Кларксон — худшее, что случалось с шоу», «Кларксон знал этот ответ. Даже те, кто не водит машину в Великобритании, знают, что это М6», — уверены телезрители.

Свою позицию они подкрепляют тем, что Кларксон долгие годы был ведущим знаменитой автомобильной программы Top Gear. Они считают, что человек, много лет увлекающийся машинами, просто не мог случайно ошибиться в таком простом вопросе.