Войти в почту

9 королевских пар, которые наплевали на традиции и выбрали любовь

Королевская кровь диктует свои условия. В семьях высокого сословия не принято выбирать в пару человека, чье происхождение и статус не соответствует правилам голубых кровей. Но история знает случаи, когда принцы женятся на простолюдинках, а за их браком следит весь мир.

9 королевских пар, которые наплевали на традиции и выбрали любовь
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Принц Гарри не единственный, кто решился нарушить эти правила. Есть еще несколько примеров того, как решение пойти против семьи обернулось семейным счастьем. Мы сделали для вас подборку королевских пар, где принц выбрал в жены совсем не благородную особу, но она сумела влиться в образ принцессы как нельзя лучше.

Кронпринц Дании Фредерик и Мэри Элизабет Дональдсон

Его избранница трудилась специалистом по работе с клиентами, и даже не думала о том, что когда-то станет принцессой. Они познакомились в одном из баров на вечеринке, и Мэри понятия не имела, что перед ней принц. К удивлению, родители Фредерика не противились браку и даже были счастливы, что их сын наконец остепенился. Единственным условием, которое стояло перед невесткой, была смена гражданства (она была подданной Австралии) и религии, а также отказ от прав на детей в случае бракоразводного процесса.

Иорданский принц Абдалла и Рания

Будущая принцесса Иордании работала в банке, где и познакомилась со своим будущим мужем. Тогда перспективы в будущем стать королем у принца Абдалла не было, так как его отец, король Иордании, планировал передать трон своему брату. Но он передумал, и теперь эта пара является королем и королевой.

Принц Астурийский Фелипе и Летиция

Их знакомство произошло на съемках сюжета о затонувшем танкере, где будущий король Испании влюбился в журналистку Летицию. На тот момент она была в разводе, и перспектива получить в семью такую невестку не очень понравилась родителям Фелипе. Но он был настойчив и даже поставил условие: либо они дают благословение на этот брак, либо он отказывается от престола.

Принц Нидерландов Виллем-Александр и Максима

Аргентинская девушка с большими амбициями, мечтавшая стать экономистом с большой буквы, в 2013 году стала королевой, выйдя замуж за принца Нидерландов. Их брак был под большим вопросом, ведь отец Максимы занимал должность министра при диктатуре Хорхе Виделы.

Шведский принц Карл Филипп и София

В прошлом София была моделью, снималась в откровенных фотосессиях, участвовала в сомнительных телепроектах и порой совершала отнюдь не королевские поступки. Но усилиями родителей и PR-служб ей удалось восстановить свою репутацию, и свадьба все же состоялась.

Принц Венецианский Эммануэль и Клотильда

Молодой принц и начинающая актриса обвенчались, когда будущая принцесса была на шестом месяце беременности. Злые языки говорили, что она забеременела намеренно, но сам принц утверждает, что ребенок появился исключительно по обоюдному согласию сторон. Пара до сих пор счастлива, воспитывает двоих детей и рука об руку работает на благо монархии. А Клотильда, несмотря на свой статус, иногда появляется в кино.

Бельгийский принц Лоран и Клэр

Есть несколько версий знакомства этого представителя королевских кровей и скромной девушки-геодезиста. По одной из них они встретились на стройке приюта для трудных подростков, а по другой — на вечеринке в гостях у общего друга, где принц занимался совсем не королевским делом — мыл посуду. Как бы то ни было, Лоран удалось завоевать сердце заядлого холостяка (на момент женитьбы ему было 39 лет).

Принц Ганноверского дома Эрнст Август и Екатерина

Несмотря на то, что род этого принца уже давно не правит, он все же отличается громким именем и родством с королевскими особами по всему миру. Наследный принц Эрнст Август решил нарушить семейные традиции и выбрал в жену простую девушку с русским именем Екатерина Малышева. Она прожила за границей почти всю свою жизнь и основала свой собственный бренд одежды. Будущий свекр был против этого брака и даже не пришел на свадьбу, которая состоялась вопреки всему.

Принц Норвегии Хокон и Метте-Марит

Эта простая девушка, работающая официанткой и воспитывающая родившегося вне брака ребенка от наркодилера, даже мечтать не могла, что станет женой настоящего принца. Но любовь победила все предрассудки, и брак был одобрен его родителями. А потом последовала и любовь подданных.

Какая пара самая красивая по вашему мнению?