Войти в почту

Васильева пожаловалась на «чудовищные оскорбления» из-за Навального

Актриса Татьяна Васильева заявила, что ей устроили травлю в соцсетях по просьбе оппозиционера Алексей Навального. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

Васильева пожаловалась на «чудовищные оскорбления» из-за Навального
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», ранее Васильева раскритиковала Навального за требование ввести санкции против российских олигархов. Она заявила, что Россия «и так опутана этими санкциями», а «доллар скачет», и назвала призывы Навального «откровенным предательством своего народа».

Многие пользователи заподозрили, что актриса опубликовала проплаченный пост. В комментарии пришел политик Илья Яшин и попросил ее «не позориться». Он отметил, что Васильева защищает коррупционеров, которые безнаказанно воруют в России, но тратить предпочитают в Европе.

Актриса заявила, что из-за того поста ее атаковало «полчище ботов», которые писали «проклятия и чудовищные оскорбления под копирку».

«Я не знала, что это имя [Навального - прим. ред.], почти, как Спасителя, нельзя упоминать в суе. <…> Вот такая жестокая и беспощадная команда «Фас» от «светочи» гражданского общества», - написала актриса (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

По мнению Васильевой, «мочить» ее начали за «личное аргументированное мнение».

«Мне становится не по себе от одной только мысли, что такие люди окажутся у власти. Пролетарская революция покажется сказкой», - заключила она.
Рамблер: главные новости