Войти в почту

«Обнял нежно, поцеловал»: Бурляев сообщил о последней встрече с Гафтом

Актер Николай Бурляев признался, что известие о смерти его друга Валентина Гафта стало для него ударом. Их встреча произошла, когда Бурляев был еще совсем молодым, а Гафт уже был профессиональным актером. Артист вспомнил, как однажды они шли по улице, и Валентин делился своими переживаниями, касающимися личной жизни, с тогда еще "мальчишкой" Николаем. Бурляев отметил, что Гафт был абсолютно открытым человеком.

«Обнял нежно, поцеловал»: Бурляев сообщил о последней встрече с Гафтом
© Экспресс газета

Актер вспомнил и другой момент. Когда они приехали в Израиль для съемок в фильме "Мастер и Маргарита", в один из дней Гафт зашел в номер, где находились Бурляев и Дуров, и обратил внимание на фотографию. На снимке Николай был запечатлен во время сцены распятия. Этот кадр буквально потряс Валентина Гафта.

"Он подошел, взял эту фотографию, долго глядел на нее, потом вдруг мне говорит: „Коля, какие глаза, да в них вся боль за всех за нас, да что же они о тебе говорят, что ты там бог знает какой. Ну я им покажу“. И потом он в какой-то телепрограмме говорил очень добрые искренние слова",

- рассказал Николай Бурляев. Он также вспомнил и его последнюю встречу с Валентином Гафтом. Она случилась на съемках одной передачи. Бурляев отметил, что тогда Гафт уже был нездоров и участие в шоу давалось ему с трудом.

"Мы были в гримерной. Я его обнял нежно, поцеловал, говорю: „Валя, почему ты обо мне не пишешь эпиграммы?“ Он улыбнулся и сказал: „О тебе только гимны“,

- сообщил трогательную историю известный актер. В заключение Николай Бурляев отметил, что Валентин Гафт был с "абсолютно правильным жизненным стержнем", передает "360".