Войти в почту

Цивин бросил жену с ребенком и ушел к другой

На протяжении многих лет актриса Наталия Дрожжина и ее муж, юрист Михаил Цивин имели безупречную репутацию. Говорили, что пара активно помогает малоимущим и попавшим в беду актерам, в том числе престарелым. Супруги много раз провожали в последний путь коллег и прочих знаменитостей. А еще занимались благотворительностью.

Цивин бросил жену с ребенком и ушел к другой
© Экспресс газета

Все изменилось в этом году после того, как вдова актера Алексея Баталова пожаловалась на всю страну, что якобы друзья семьи Наталия Дрожжина и Михаил Цивин обманом завладели всем имуществом, которое артист после своей смерти оставил жене и больной ДЦП дочери. Разразился скандал.

Далее последовало несколько выпусков различных ток-шоу, где в подробностях обсуждали детали жизни Дрожжиной и Цивина. Оказалось, что якобы пара уже давно проворачивает махинации с недвижимостью одиноких стариков, известных и не очень, чтобы в итоге завладеть жильем. По некоторым данным, у актрисы и юриста почти два десятка квартир.

Комментаторы в Сети бурно обсуждают эту ситуацию. В частности, пользователи не понимают, зачем одиноким, бездетным Дрожжиной и Цивину столько недвижимости и денег, ведь "ни у гроба, ни у санана карманов нет". По всей видимости, они просто не знают, что у юриста есть сын.

Семь лет назад в интервью "Экспресс газете" Михаил Цивин откровенно рассказал о личной жизни. Он признался, что ради Наталии Дрожжиной оставил жену с маленьким сыном Петей. А ведь в том браке он прожил девять лет.

Однако с единственным наследником юрист связи не терял. Когда бывшая супруга умерла, по словам Цивина, он снимал квартиру для сына в том же доме, в котором жил с Дрожжиной. После окончания учебы в МГИМО сын Петр уехал работать в Китай, затем в Израиль. Где сейчас находится наследник юриста, точно неизвестно.

Примечательно, что в том же интервью Михаил Цивин так высказался о некоторых людях, кто занимается благотворительностью:

"Об этом нехорошо говорить. К сожалению, не все, кто помогает больным и несчастным, - честные граждане. 90% из них - жулики или непорядочные люди, которые просто эксплуатируют тему меценатства в корыстных целях".