Войти в почту

«Настоящая Салтычиха»: Доронину обвинили в неуважении к актерам

Актриса Светлана Коркошко рассказала о своей работе с главой МХАТ имени Горького Татьяной Дорониной и назвала ее мстительной, фальшивой и неинтеллигентной. Об этом сообщает «Экспресс-газета».

Доронину обвинили в неуважении к актерам
© РИА Новости

Коркошко после раскола театра ушла с Дорониной и пожалела.

«У нее сложный и мстительный характер. Она настоящая Салтычиха, не простила мне критику. Она с людьми не может сработаться, потому что слишком себя любит», - заявила актриса.

По словам Коркошко, однажды она сказала, что Доронина - не режиссер, и та не простила ей этих слов и лишила ролей.

«Мы жили, как будто все актеры - крепостные, а она - помещица. Для меня, честно скажу, Татьяна Васильевна - неинтеллигентный человек. Фальшива от кончиков пальцев до последнего волоска на голове», - заявила Коркошко, добавив, что при этом Доронина - потрясающая актриса.

Как сообщал «Рамблер», ранее телеведущий Андрей Малахов рассказал, что 87-летняя Доронина перестала выходить на связь. Он заявлял, что коллеги - Инна Чурикова, Александр Михайлов, Олег Басилашвили, Эдвард Радзинский - уже много дней не могут связаться. Позже помощник актрисы рассказал, что Доронина была в больнице на плановом лечении.

Коллеги Дорониной рассказали «Собеседнику», что актриса «ушла на самоизоляцию» раньше всех - после декабрьских событий 2018 года, когда ее «попросили из театра», назначив его президентом.

Рамблер: главные новости