Войти в почту

Стало известно, какие наказания ждут омские рестораны за корпоративы

Антиковидные ограничения для ресторанов и кафе были приняты ранее на последнем областном штабе по коронавирусу. Напомним, что власти разрешили в заведениях «создать праздничное настроение».

Стало известно, какие наказания ждут омские рестораны за корпоративы
© Новый Омск

На новогодних программах можно будет работать вокалистам, ведущим, творческим коллективам в ресторанах на расстоянии не менее 2 метров от столов для обслуживания посетителей.

Но при этом запрещено проводить корпоративы – «с активным участием людей в совместных конкурсах, играх, мастер-классах, танцевальных развлечениях».

На сегодняшней пресс-конференции представитель омского министерства региональной безопасности Омской области Юрий Чистяков уточнил, какие наказания ждут рестораны за проведение таких мероприятий.

По его словам, статья «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» предусматривает штрафы от 10 тыс. рублей до 1 млн рублей. В качестве наказания могут приостановить работу заведения на срок до 90 суток, отмечает «Омск-Информ». Решение о наказании будет принимать суд.