Войти в почту

Роспотребнадзор начал дело против звезд шоу-бизнеса

Роспотребнадзор проверяет соблюдение мер эпидемической безопасности на съемках концерта «Песня года». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор начал дело против звезд шоу-бизнеса
© РИА Новости

5 декабря, как сообщал «Рамблер», на «ВТБ-Арене» в Москве состоялись съемки «Песни года». Ведущими концерта были певец Сергей Лазарев и телеведущая Лера Кудрявцева, выступали — Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Владимир Пресняков, Валерий Меладзе, Лев Лещенко, Олег Газманов, Леонид Агутин, Григорий Лепс, София Ротару, Лолита Милявская и другие.

Позавчера средства массовой информации сообщили, что мероприятие прошло с нарушением мер эпидемической безопасности — большинство участников концерта и зрителей не соблюдали социальную дистанцию и не носили маски.

Вчера пресс-секретарь «Песни года» Дарья Белозерова заявила, что концерт прошел в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора — вход на территорию «ВТБ-Арены» и в зал без масок и перчаток был запрещен, зал был заполнен на 25%, участники «Песни года» и журналисты прошли ПЦР-тестирование.

Тем не менее сегодня в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили о проведении административного расследования в отношении компании «Динамо», которая управляет «ВТБ-Ареной», по второй части статьи Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Эта статья предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до 150 тысяч рублей, на юридических лиц — до 500 тысяч или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

«Проведение массовых мероприятий в Москве в преддверии новогодних праздников находится на особом контроле Роспотребнадзора», — добавили в пресс-службе ведомства.
Рамблер: главные новости