Войти в почту

Угольников госпитализирован

Актер Игорь Угольников заболел коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал «Мэш» .

Угольников госпитализирован
© РИА Новости

23 ноября артист почувствовал ломоту в теле и перестал чувствовать запахи. Позже у него начался сухой кашель и поднялась температура тела. Некоторое время спустя он был госпитализирован в Москве. Врачи диагностировали у него двустороннюю пневмонию. Угольников сдал положительный тест на наличие коронавирусной инфекции. В настоящее время его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Угольникову 57 лет. Он известен исполнением ролей в таких фильмах и сериалах, как «Брестская крепость», «Подольские курсанты», «Ширли-мырли», «Батальонъ», «Рассказы», «Девять неизвестных», «Застава», «Женский батальонъ», «В круге первом».

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, как сообщал «Рамблер», началась в декабре. Согласно последним данным, во всем мире число заболевших превысило 67 миллионов человек. В России число заболевших превысило 2,4 миллиона человек.

С начала пандемии многие российские знаменитости переболели коронавирусной инфекцией, в том числе актер Гоша Куценко, актриса Кристина Асмус, музыкант Сергей Галанин, дирижер Юрий Башмет, блогер Wylsacom, певица Анна Нетребко, певец Филипп Киркоров и журналистка Ксения Собчак.

Рамблер: главные новости