Войти в почту

Селена Гомес названа «Человеком года» по версии People — кто остальные 3 лауреата

28-летняя Селена Гомес получила новую высокую оценку со стороны журналистов. Звезду удостоили звания «Человек года» наряду с Джорджем Клуни, актрисой Реджиной Кинг и ученым-инфекционистом Энтони Фаучи.

Селена Гомес названа «Человеком года» по версии People — кто остальные 3 лауреата
© WMJ.ru

Селена украсила одну из четырех обложек People, посвященных главным героям этого года по версии издания. В кадре Гомес позировала в светлом oversize свитере с высоким воротом. Исполнительница распустила волосы и сделала умеренный макияж в теплых тонах. «Я верю в силу женщин», — именно эту цитату артистки журнал вынес на обложку с ее изображением.

По словам авторов списка, Селена удостоилась своего почетного звания не только за карьерные достижения, но и за другую активную деятельность. Так, за прошедший год звезда активно продвигала идеи бодипозитивизма, боролась с массовой травлей, обращая внимание на вред буллинга, публично высказывалась о важности ментального здоровья на собственном примере — артистка сообщила, что сама пережила период затяжной депрессии, справиться с которой ей помогли близкие люди и квалифицированная помощь специалистов.

Также она рассказала, что страдает биполярным расстройством.

Еще один «Человек года», Джордж Клуни, был так назван за свою активную социальную позицию и благотворительную деятельность. Уже много лет актер помогает освещать военные конфликты, лично посещая горячие точки. В 2020 году Джордж пожертвовал $500 тысяч для некоммерческой организации «Инициатива равного правосудия», возникшей после гибели американского спортсмена Джорджа Флойда. Организация обеспечивает юридическое представительство заключенных, которые могли быть ошибочно осуждены за преступления, бедных заключенных без эффективного представительства и т.д.

Помимо этого, Клуни пожертвовал $1 млн на помощь в борьбе с COVID-19 в Италии, Лондоне и Лос-Анджелесе. Также актер помог в организации средств пострадавшим во время страшного взрыва в Бейруте.

Обладательница премии «Оскар» Реджина Кинг получила свой титул «Человек года» за сильную гражданскую позицию и социальную активность: актриса много говорила о важности голосования накануне выборов президента США; обратила внимание общественности на убийство 26-летней Бреонны Тейлор; а также «была важным голосом нации в обсуждении ключевых вопросов», как указывает издание.

Американский ученый-медик, иммунолог и инфекционист Энтони Фаучи завершил четверку. Он стал важным участником в поиске вакцины от пандемии коронавируса, изучая вирус на протяжении последних 11 месяцев и спасая жизни сотни тысяч людей.

Напомним, что издание People ежегодно выбирает главного «Человек года», чьи заслуги оказались самыми значимыми и полезными. В этот раз издание не смогло ограничиться одной персоной и удостоило этого звания сразу четверых героев, сделав с ними четыре разные обложки.

Ранее издание назвало самого сексуального мужчину 2020 года. Им стал актер Майкл Б. Джордан.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:@people/Instagram; Dave Starbuck via www.imago-imag,Famous,Jonathan Rebboah via www.imago-i,Panoramic,Cronos/Izumi Hasegawa via www.im,face to face,Sonia Moskowitz,Boesl/Global Look Press