Войти в почту

СМИ: Принца Гарри может ждать полный разрыв с королевской семьей

Принц Гарри и королева Елизавета II планируют провести переговоры в марте 2021 года. Эксперты высказали предположение, что это событие лишь углубит кризис в отношениях между родственниками и может привести к окончательной потере титула для Гарри и его супруги Меган Маркл. Об этом в среду, 2 декабря, сообщает издание Daily Express.

СМИ: Принца Гарри может ждать полный разрыв с королевской семьей
© Вечерняя Москва

По наблюдению историка Анны Уайтлок, королевская семья не ждет от Гарри возвращения на родину. Так, переехавшего в США принца лишили поста генерала-капитана Королевской морской пехоты Великобритании. Эта должность перешла его брату — принцу Уильяму. Отмечается, что переговоры уже не способны преодолеть раскол в отношениях Елизавета II с наследником. Скорее всего, они коснуться допустимости тех или иных коммерческих и медийных проектов принца и его супруги, заключила Уайтлок.

В свою очередь Роберт Лейси, биограф Елизаветы II и автор книги о конфликте британских принцев, предположил, что переговоры приведут к необратимым последствиям для Гарри и Меган Маркл.

— Очевидно, если при пересмотре условий в марте будет сделан вывод, что Гарри и Меган больше не могут оставаться работающими членами королевской семьи, то, весьма вероятно, они потеряют или будут вынуждены расстаться с титулами Его и Ее Королевское Высочество, — приводит издание слова эксперта.

Напомним, 8 января принц Гарри и Меган Маркл объявили о своем решении отказаться от статуса старших членов королевской семьи и зарабатывать на жизнь самостоятельно. В ответ Букингемский дворец лишил их права обращения «Ваше Королевское Высочество» и торговой марки Sussex Royal.

Читайте также: Принц Гарри и Меган Маркл вернули долг за ремонт своей британской резиденции