Войти в почту

Ефремов пропал по пути в колонию

Адвокат осужденного за пьяное ДТП Михаила Ефремова Владимир Васильев, заявил, что актер пропал по пути в колонию, где ему предстоит отбыть ближайшие 7,5 лет, сообщает «Московский комсомолец». Это не первый раз, когда родственники и защитники теряют артиста.

Ефремов пропал по пути в колонию
© ТАСС

Известно, что 29 ноября администрация белгородского следственного изолятора, где Ефремов находился на карантине, сообщила ему о подготовке этапа в колонию №4. Актера должны были отправить на следующий день около 6 часов утра. Дорога в исправительное учреждение занимает 2-3 часа, поэтому уже в 8 часов 30 декабря артист уже должен был находиться в колонии. Однако Ефремов там так и не появился.

«Возможно он находится в пути», - предположил адвокат артиста Владимир Васильев.

В начале ноября Михаил Ефремов уже «пропадал» на 5 дней. «Исчезновение» было связано с его отправкой из московского СИЗО «Водник» в белгородский изолятор. Несколько суток о местонахождении артиста его адвокатам и родственникам ничего не было известно. Впоследствии оказалось, что все это время Ефремов находился на карантине.

Трагедия, из-за которой артист оказался в изоляции, случилась в июне на Смоленской площади в Москве. Михаил Ефремов, находясь за рулем своего Jeep Grand Cherokee, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с отечественным фургоном. Водитель Lada Сергей Захаров от полученных травм скончался. Впоследствии выяснилось, что актер управлял авто в состоянии сильного алкогольного опьянения. В крови артиста также были обнаружены следы запрещенных веществ. 8 сентября Пресненский районный суд Москвы признал Ефремова виновным в нарушении правил дорожного движения (ПДД) и приговорил его к лишению свободы на восемь лет в колонии общего режима. 22 октября в Мосгорсуде была рассмотрена апелляция защитников Ефремова на приговор. В результате наказание было смягчено – до 7,5 лет заключения.

Рамблер: главные новости