Войти в почту

"Их бы посадить на 20 тысяч, что они запоют": Соседов разнес звезд шоу-бизнеса

Музыкальный критик Сергей Соседов не верит артистам, жалующимся на финансовые трудности из-за пандемии коронавируса. По мнению Соседова, они живут «в таком шоколаде, что мама не горюй».

"Их бы посадить на 20 тысяч, что они запоют"
© facebook.com / Сергей Соседов
«Вы знаете, они не выживали никогда. Они жили всегда роскошно, жили привольно. И зарабатывали всегда очень много, очень прилично», - заявил Соседов телеканалу РЕН ТВ.

По его словам, особенно хорошо артисты зарабатывали в 1990-е годы, когда «было много концертов, всякие корпоративы, банки, бандиты, малиновые пиджаки».

"Мы занимаемся очень важным делом"

Соседов усомнился, что Лолита Милявская оказалась в долгах.

«Лолита в долгах? Интересно, в каких она долгах! Я бы у нее спросил, что же она такое купила, что она в долги влезла страшенные. Яхту что ли, Господи!» - воскликнул критик.

Он посоветовал артистам «не придумывать», «сказки не рассказывать».

«Их бы посадить на оклады, на 15-20, даже на 50 тысяч рублей в месяц и посмотреть, как они запоют», - сказал журналист.

По словам Соседова, трудности могут испытывать театральные, малоизвестные или самодеятельные артисты. Но первым лицам шоу-бизнеса «вообще стыдно так заявлять».«Лолита, Меладзе – они все в шоколаде. В таком шоколаде, что мама не горюй. Мы о таком шоколаде с вами можем только мечтать», - заключил журналист.

Ранее, как сообщал «Рамблер», ряд артистов пожаловались на бедственное положение представителей своей отрасли. В частности, Валерий Меладзе предложил артистам отказаться от съемок в новогодних огоньках, чтобы правительство обратило внимание на проблемы десятков тысяч людей, которые сидят без работы. Позже его поддержала Лолита Милявская. По ее словам, артисты несут убытки, потому что им приходится содержать огромные коллективы.

Рамблер: главные новости