Войти в почту

Лолита пожаловалась на бедствующее положение артистов

Убытки 200 артистов влекут убытки сотен тысяч человек, занятых в индустрии шоу-бизнеса. Об этом певица Лолита Милявская заявила радиостанции «Говорит Москва».

Лолита пожаловалась на бедствующее положение артистов
© РИА Новости

Она рассказала, что всего в индустрии шоу-бизнеса в России заняты около 600 тысяч человек, артистов из них — около 200, остальные, главным образом индивидуальные предприниматели, зарабатывают только тогда, когда зарабатывают артисты, они даже не получают государственную помощь в размере 12 тысяч рублей в месяц.

«Вот об этих людях и говорили мои коллеги. Я их (коллег. — Прим. ред.) полностью поддерживаю. Мы их (людей. — Прим. ред.) кормить и содержать не можем, они кормят себя сами», — сообщила певица.

Она рассказала, что артисты несут убытки из-за ограничения на заполняемость залов — при 25-процентной заполняемости им недостаточно прибыли от продажи билетов, чтобы даже заплатить заработные платы коллективам.

В первой половине ноября, как сообщал «Рамблер», певец Валерий Меладзе назвал правильным отказ артистов от съемок в новогодних телепрограммах, чтобы государство обратило внимание на отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы в течении многих месяцев. Общественность и некоторые коллеги раскритиковали его за это. Например, Милявская заявила, что огоньки создают настроение людям, а артисты должны это делать.

Рамблер: главные новости