Войти в почту

Шнуров назвал Михайлова «странным шмелём» за ложь о музыкантах

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в стихах высмеял певца Стаса Михайлова после его заявления о том, что он готов в одиночку содержать музыкантов, лишившихся доходов в пандемию.

Шнуров опубликовал едкое и похожее по стилю на эпиграмму стихотворение в своём Instagram. В нём музыкант констатировал, что Михайлов «жужжал» как «странный шмель» и «излучал благость», обещая поддержку музыкантам, однако слова певца сложно назвать правдой после заявления его же артистов о том, что они не получили от него ни копейки.

Под кожей ботокс шевеля, Наш Стасик, свет Михайлов, Похож на странного шмеля, Жужжал о том, что щедрый он. Лоснясь и излучая благость, Что денег дал всем миллион, Он за добро, а не за гадость, — написал Шнуров.

В конце стихотворения Шнуров констатировал: «Не вышел из него Иисус».

Как сообщал NEWS.ru, ранее Стас Михайлов заявил, что он содержит работающих с ним музыкантов в период пандемии, так как они лишились заработков. Певец предположил, что его примеру могут последовать и другие представители шоу-бизнеса, что поддержит рядовых сотрудников индустрии.

Позднее певец Александр Скляр жёстко раскритиковал Стаса Михайлова, заявив, что его слова о поддержке музыкантов являются ложью, а за всё время они не получили от него «ни копейки». Скляр также назвал Михайлова «упырём».