Войти в почту

Смертельные фото: за шесть лет 259 человек погибли, пытаясь сделать красивое селфи

В период активного развития социальных сетей люди начали забывать, что «сердечки» под фото — далеко не главное, а то и самое последнее, о чем нужно беспокоиться в жизни. В погоне за лайками и комментариями, многие идут на неоправданный риск, делая эффектные селфи в необычных и иногда даже опасных местах.

Смертельные фото: за шесть лет 259 человек погибли, пытаясь сделать красивое селфи
© BigPicture.ru

Желание выделиться привело к тому, что за последние шесть лет в результате «неудачных» селфи погибли 259 человек. Как именно это произошло, читайте в нашей статье.

Ученые Всеиндийского института медицинских наук провели исследование, в ходе которого узнали много нового о таком, казалось бы, простом занятии, как селфи. Согласно статистике, за последние шесть лет количество происшествий с летальным исходом в результате «опасных фото» сильно возросло. Так, в 2011 было зафиксировано только три трагических инцидента, связанных с селфи, а в прошлом году — сразу 97. И это по официальным данным, на самом деле смертей может быть гораздо больше.

Также ученые выяснили, что больше всего «смертельных селфи» делается в Индии. После нее по количеству трагических случаев следуют Россия, США и Пакистан. 85% погибших — люди возрастом от 10 до 30 лет.

Чаще всего причинами смерти становились падения, утопления или ДТП. Также бывали ситуации, когда любители «себяшек» погибали в результате ударов электрическим током, огнестрельных ранений или нападения животных.

Довольно распространены случаи, когда молодые люди пытались запечатлеть себя на фоне подъезжающего поезда, но не успевали сойти с рельс. Но все же чаще всего фанаты селфи погибают, падая с высоты.

Ниже приведены несколько примеров трагических случаев, которые доказывают, что селфи могут быть опасными.

В 2015 году девушка, которую вы видите на фото, сгорела заживо. Вместе со своей подругой 18-летняя Анна Урсу забралась на крышу поезда, чтобы сделать эффектное селфи, но случайно дотронулась до высоковольтного провода. Разряд в 27 тысяч вольт моментально нанес ей повреждения и отбросил с крыши вагона на землю. Случайный прохожий вместе с подругой девушки немедленно отвезли ее в больницу, но в результате она скончалась от ожогов 50% тела.

Этот мексиканец случайно застрелился, когда записывал видео для социальной сети. Оскар Агилар Отеро имел неосторожность использовать заряженное ружье как опору и совершенно не был готов к тому, что оно может выстрелить. Парня пытались спасти, но по дороге в больницу он скончался.

Эта фотография была сделана по дороге на девичник погибшей невесты Колетт Морено. На снимке девушка сидит на пассажирском сиденье и делает селфи вместе со своей подругой Эшли. Беззаботная и счастливая она уже мечтает о предстоящей свадьбе, но в один момент Эшли теряет управление и их автомобиль вылетает на встречную полосу. Там происходит несколько столкновений с другими машинами, в результате полученных травм девушка умирает.

Помните, что селфи — это всего лишь фото, и в то время, пока вы его делаете, реальная жизнь проходит мимо, как в примере с этими людьми, навсегда.

Смотрите также: Как сделать селфи и заставить весь интернет тебя ненавидеть Смерть петербуржца после падения с дивана и другие смерти, вызывающие недоумение

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник