Войти в почту

Орбакайте предала мечту Пугачевой, петербуржцы вздохнули с облегчением

Пугачева планировала возвести в Санкт-Петербурге Театр песни своего имени в виде монументального 70-метрового здания в форме бриллианта. Эта идея появилась у певицы еще в 2008 году, тогда проект оценивался в 400 миллионов рублей.

Орбакайте предала мечту Пугачевой, петербуржцы вздохнули с облегчением
© Украина.ру

Поучаствовать в строительстве захотел миллиардер Евгений Финкельштейн, возглавляющий корпорацию PMI. Бизнесмену принадлежал 51% акций, а остальные 49% были у певицы.

Но видеть в своем городе 70-метровый «алмаз» пожелали не все петербуржцы, после многочисленных протестов проект здания пришлось изменить. Однако и это не удовлетворило общественников, митинги продолжились, тогда Пугачева передала свои акции дочери, певице Кристине Орбакайте, а Финкельштейн сообщил о смене названия проекта.

«Он не называется "Театр Пугачевой". Название давно изменилось — он называется "Театр песни". Пугачевой нет ни в учредителях, ни в названии. Так зациклил наш город Аллу Борисовну, что она решила выйти из проекта», — объяснил миллиардер.

Чуть позже и Орбакайте решила распрощаться с идеей постройки театра, отдав свою долю бизнесмену. Сделка, по информации СМИ, состоялась в октябре. Свое решение наследница Пугачевой объяснила невозможностью участвовать в проекте, так как живет в США и не имеет возможности много времени проводить в Петербурге.