Войти в почту

«Немела рука»: Шукшина о мучениях на «Жди меня»

Актриса Мария Шукшина в интервью телеканалу «Царьград» заявила, что ее работа в качестве ведущей программы «Жди меня» была связана с физическими мучениями. При этом артистка призналась, что впоследствии с помощью этого опыта она научилась любить людей.

«Немела рука»: Шукшина о мучениях на «Жди меня»
© РИА Новости

Дело в том, что каждый выпуск Шукшиной приходилось очень долго держать микрофон на вытянутой руке, чтобы гость программы мог рассказать свою историю. Один участник мог изливать душу по 40 минут, отметила актриса.

«У меня уже рука там немела», - призналась Шукшина.

Нередко в процессе артистка выходила из себя, но унимала раздражение, проанализировав ситуацию. Она подчеркнула, что нервничать на человека, который рассказывает о своей боли не имеет смысла. Еще одним сдерживающим фактором была память об отце. Писатель Василий Шушкин «очень любил всех людей». Мария отметила, что раньше ей была непонятна природа такой безграничной любви. Впоследствии, по ее словам, она поняла, что именно в сострадании заключена загадка русской души.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Мария Шукшина, комментируя «бойкот Меладзе», который призвал артистов отказаться от съемок в новогодних программах, заявила, что инициатива вряд ли возымеет эффект, поскольку новогодние программы в традиционном формате уже «невозможно смотреть», а зрителю на них «наплевать». Шукшина также прошлась по жалобам звезд на безденежье на фоне пандемии. Она отметила, что к сложившейся ситуации лучше всего подойти философски: обеспеченных россиян приучили к сытой жизни, а теперь отучают. Единственный способ успокоиться, по ее мнению, принять ситуацию и ограничить потребительство.

Рамблер: главные новости