Войти в почту

Федосеева-Шукшина пожаловалась в СК на Алибасова

Лидия Федосеева-Шукшина обратилась к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой защитить ее от вымогательства со стороны экс-супруга Бари Алибасова, сообщает издание «Вокруг.тв». Актриса должна помощнику продюсера 1 миллион рублей.

Федосеева-Шукшина пожаловалась в СК на Алибасова
© РИА Новости

Ранее, как сообщал «Рамблер», Федосеева-Шукшина отписала Алибасову свою столичную квартиру. Она поручила продюсеру передать жилье внукам после своей смерти. Однако в 2019 году Алибасов продал квартиру своему помощнику Сергею Моцарю. После этого артистка решила высудить свою квартиру обратно. Федосеева-Шукшина заявила, что не отдавала себе отчет в тот момент, когда оформляла дарственную на Бари Алибасова. В итоге пара развелась.

Суд в итоге постановил вернуть квартиру артистке, однако вместе с тем на нее легло бремя выплатить Сергею Моцарю около 1 миллиона рублей. Продюсер подал апелляцию на решение суда. По его словам, он «не приемлет, когда его пытаются выставлять в роли мошенника», а экс-супруга приняла решение вернуть квартиру под влиянием родственников. Теперь, пишут журналисты, артистка опасается, что «Алибасов не остановится, пока не присвоит квартиру».

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отреагировал на обращение Федосеевой-Шукшиной. Он поручил следователям проверить сделку в рамках доследственной проверки, по результатам которой правоохранители примут процессуальное решение.

Речь идет о столичной четырёхкомнатной квартире на улице Бочкова, которую Василий Шукшин получил в 1972 году. Сегодня рыночная стоимость жилья оценивается в 30 миллионов рублей.

Рамблер: главные новости