Войти в почту

«С Лозой, как три богатыря»: Шнуров в стихах ответил на критику Пригожина

Сергей Шнуров и Иосиф Пригожин снова умудрились поругаться на просторах Сети. В результате конфликта, истоки которого уходят еще к началу пандемии, два представителя российского шоу-бизнеса продолжают обмениваться сомнительными «комплиментами».

«С Лозой, как три богатыря»: Шнуров в стихах ответил на критику Пригожина
© Экспресс газета

Чаще всего лидер группировки «Ленинград» отвечает оппоненту в своем любимом формате, сочиняя о Пригожине стихи. На этот раз гнев музыканта вызвало предложение продюсера публично его оштрафовать. Естественно, что ждать ответной шпильки супругу Валерии не пришлось, уже вскоре в микроблоге певца появились следующие строки:

«Я песнями растил не псов, волчат. В тебе нашел я, несомненно, «друга». Ты матом можешь даже промолчать, Твоя фамилия уже заучит, как ругань.»

Правда досталось в новом стихотворении не только музыкальному продюсеру, но и еще одному давнему «любимчику» рокера-правдоруба – Юрию Лозе. Скорее всего, таким образом Шнуров решил убить сразу двух зайцев, затронув в публикации не только в свое время пожаловавшегося на бедственное положение артистов Пригожина, но и главного критика российского шоу-бизнеса.

«Нам свежий воздух словарей даря, Неправы все, лишь ты и Джигурда С Лазой, как три богатыря, Стоите на защите рубежей, И женщин, и детей и их мужей. Твой голос не сказать, чтоб очень зык, И речь не мёд, течет не по усам. Ты не пророк, что рвать тебе язык».

Именно упоминание артистов, оказавшихся без средств к существованию и спровоцировало конфликт между Пригожиным и Шнуровым. После нескольких месяцев затишья рокер вновь высмеял шоумена, отправившегося на отдых в Дубай.