Войти в почту

Алибасов намерен бороться за квартиру Федосеевой-Шукшиной

Продюсер Барии Алибасов подал апелляцию и намерен вернуть подаренную ему ранее женой, актрисой Лидией Федосеевой-Шукшиной, квартиру в Москве. Об этом сообщает «Пятый канал».

Алибасов поборется за квартиру Федосеевой-Шукшиной
© ТАСС

Как писал «Рамблер», ранее жена продюсера Лидия Федосеева-Шукшина заявила, что не отдавала себе отчет в тот момент, когда оформляла дарственную на квартиру Бари Алибасову. Позднее стало известно, что Алибасов намерен развестись с ней. При этом Троицкий суд принял решение признать недействительной сделку по передаче квартиры Лидии Федосеевой-Шукшиной в Новой Москве своему мужу.

PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин заявил, что продюсер подал апелляцию на решение суда, так как «не приемлет, когда его пытаются выставлять в роли мошенника».

«По мнению Алибасова, Шукшина была в здравом уме и трезвой памяти и прекрасно понимала, что подписывала именно договор дарения, и что дарила именно квартиру. Потом, вероятнее всего под влиянием родственников, она приняла решение вернуть подаренную квартиру обратно. Так не делается. Он будет бороться дальше за квартиру», — пояснил Горжанкин.

При этом адвокат продюсера Ольга Митрофанова отметила, что решение суда вызывает много вопросов и у нее сложилось впечатление, что оно вынесено, «руководствуясь неким субъективным мнением, совершенно не опираясь на закон».

«Я вижу, что суд игнорирует закон, и принимает единственное в судебной практике России решение, где без мотивировки определил, что даритель (Шукшина) якобы не хотела дарить объект, а хотела чего-то другого, при этом не указал чего именно», — заявила адвокат.

82-летняя Федосеева-Шукшина и 73-летний Алибасов поженились в 2018 году. Для актрисы это пятый официальный брак, для продюсера — седьмой. В 2019 году Федосеева-Шукшина переоформила на мужа одну из своих квартир, а затем попросила вернуть. Тот заявил, что это невозможно, потому что он переписал ее на своего помощника. Актриса обратилась в суд.

Рамблер: главные новости