Войти в почту

«Это перебор»: россияне раскритиковали похороны Жванецкого

Пользователей Сети удивило, что сатирик Михаил Жванецкий был похоронен на Новодевичьем кладбище с воинскими почестями. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Как сообщал «Рамблер», о смерти Михаила Жванецкого стало известно 6 ноября. Сатирик умер в возрасте 86 лет. Незадолго до своей кончины Жванецкий принял решение не демонстрировать всем потерю своей привычной работоспособности, закрыть свою передачу, закончить концертную деятельность и стареть дома.

Михаил Жванецкий скончался на 87-ом году жизни

Похороны Жванецкого прошли 9 ноября на Новодевичьем кладбище в закрытом режиме. Журналистов и поклонников артиста на них не пустили.

«Был почетный караул, солдаты прошлись строевым маршем, оружейный салют из 12 залпов. Жванецкому воздали государственные почести. Он заслужил», - рассказал директор сатирика Олег Сташкевич.

При этом интернет-пользователей возмутило то, что Жванецкого похоронили с воинскими почестями.

«Сатирика из Одессы хоронят на Новодевичьем и еще салютуют? Я в шоке! Он что, военный?», «12 залпов из винтовок – это перебор. Зачем этот салют по гражданскому человеку!? Или мы чего-то не знаем о Михал Михалыче. Это же надо так постараться, чтобы обесценить и траурный ритуал, и самого Жванецкого...» - написали читатели издания.

Также недоумение у поклонников таланта Жванецкого вызвало то, что его похоронили именно на Новодевичьем кладбище. Они сочли, что это кладбище слишком «пафосное» для такого скромного человека, каким был артист.

Рамблер: главные новости