Войти в почту

Доведет ли Дзюба дело об украденном видосе до конца или пример голливудской дивы - это сигнал из иной реальности?

Вчера видеоскандал Артема Дзюбы получил еще более широкий резонанс: дело обсуждалось в студии программы «ДокТок» на Первом канале.Говорили много и правильно, но был один поворот этой истории, на котором сегодня резонно заострил внимание журналист Сергей Егоров, автор телеграм-канала «Футбольный Биги New».

Доведет ли Дзюба дело об украденном видосе до конца или пример голливудской дивы - это сигнал из иной реальности?
© Спорт уик-энд

«Взлом и последующее распространение чужого личного видео - это преступление, - напоминает журналист. - И, в общем-то, есть возможность и смысл найти жуликов, которые, возможно, взломали и пытались распространить по рынку; это необходимо, чтобы довести эту PR-кампанию до конца, но уже в формальном, соответствующем законодательству, не понятийном, порядке.То есть - обратиться в правоохранительные органы. СБ «Зенита» может и самостоятельно, не нарушая закон, выяснить обстоятельства дела. Важно, впрочем, занимаясь всем этим, не выйти в конечном итоге на самих/самого себя. Будет ли продолжение этой истории - без обсуждения морали/нравственности, а быстрое результативное расследование?»

Напомним, что в обсуждении в студии Первого ведущая Ксения Собчак напомнила: в США такие сливы давно никого не возбуждают, но несколько лет назад Скарлетт Йоханссон, чьи личные данные со смартфона были выложены в сеть, добилась наказания хакера, получившего реальный тюремный срок в 10 лет.Действительно, в 2012-м суд в штате Калифорния вынес такой приговор 36-летнему Кристоферу Чейни, котрый в ходе разбирательства признался, что несколько месяцев незаконно копировал электронную почту Скарлетт Йоханссон, Кристины Агилеры, Милы Кунис и других известных актёров.

Такие фото (справа) привели хакера за решетку в США.