Войти в почту

Экс-резидент Comedy Club уехал из России из-за смерти дочери

Дочь бывшего резидента Comedy Club Антона Лирника от первого брака скончалась от рака мозга в 8-летнем возрасте. После этого юморист уехал из России, развелся и посвятил себя литературе.

Экс-резидент Comedy Club уехал из России
© скрин

Лирник разоткровенничался в рамках YouTube-шоу «Между нами», которое ведет певица Валерия. Он пояснил, что для него и его первой жены Татьяны новость о страшном диагнозе дочери Марии стала громом среди ясного неба. О болезни девочки родители узнали слишком поздно. С опухолью мозга у ребенка медики справиться не смогли. Девочка скончалась.

«Месяца три я просто вообще ни с кем не разговаривал. Я уехал в Германию и оказался в месте, где никто не говорил на понятном мне языке. Я изолировал себя от людей, я ни с кем не общался, никому не звонил, ни с кем не переписывался», - рассказал юморист.

По его словам, смерть ребенка стала главной причиной того, что брак с Татьяной распался. Пытаясь прийти в себя, Лирник с головой ушел в работу. За три месяца он написал сценарий фильма про героя, который переживает ту же ситуацию, что и он: болезнь ребенка, операция, его смерть.

«Я пытался в этом сценарии реализовать какие-то вещи, которые я не реализовал. Это герой, который чуть лучше, чем я, в которого я вложил всё, что чувствовал», - отметил экс-резидент Comedy.

Ранее, как сообщал «Рамблер», композитор Игорь Крутой рассказал, как от рака умирал его отец Яков. Он умер 40 лет назад. Задолго до смерти медики диагностировали у него рак слюнной железы. Отец музыканта до последнего дня верил, что может излечиться от недуга, пережил «море» операций. Однако впоследствии ситуация усугубилась, возникли метастазы. По словам музыканта, когда он был на гастролях, ему позвонила жена и сказала, что отцу осталось жить пять дней. Яков Александрович скончался тихо во сне под утро. Композитор верит, что его папа оберегает его с небес. Именно ему он посвятил песню «Ангел-хранитель».

Рамблер: главные новости