Войти в почту

Дмитрий Певцов ищет автомобилистов-волонтеров

Известный российский киноактёр, певец и музыкант Дмитрий Певцов призывает неравнодушных россиян, владеющих автомобилями, стать волонтёрами и оказывать посильную помощь детскому хоспису.

Дмитрий Певцов ищет автомобилистов-волонтеров
© Car.ru

Дмитрий Певцов на собственном примере показал, что помощь больным малышам очень необходима, но в то же время не отнимает много времени. Актёр лично доставил одному из маленьких пациентов портативный аспиратор, необходимый ребёнку с наследственным нарушением обмена веществ для лечения и поддержания нормального состояния.

Волонтером фонда «Дом с маяком» может стать любой автомобилист, проживающий в столице или Подмосковье. Для этого необходимо зайти на интернет-портал детского хосписа и заполнить анкету. Затем каждый выбирает удобный для него формат помощи. К примеру, автомобилист может в свободное время доставить семье с тяжелобольным малышом нужные продукты, лекарства, презенты, переданные фонду неравнодушными к чужой беде людьми, или просто отвезти пациента и его близких на приём к доктору.

Кстати, фонду «Дом с маяком» оказывает поддержку российское представительство японской компании-автопроизводителя Suzuki. В рамках благотворительной помощи медикам фонда передали 3 кроссовера Vitara и они в общей сложности наездили уже порядка 40 тысяч километров, оказывая помощь маленьким пациентам с серьёзными проблемами со здоровьем.