Войти в почту

«Пока, Россия!»: Ксения Собчак и Богомолов могут надолго застрять в Дубае из-за пандемии

Специалист по туризму дал звездам совет на случай заражения коронавирусом.

«Пока, Россия!»: Ксения Собчак и Богомолов могут надолго застрять в Дубае из-за пандемии
© Киноафиша

5 ноября Ксения Собчак отмечала день рождения. Известной телеведущей исполнилось 39 лет. Конечно, по такому поводу она решила сменить обстановку, так что ее личный праздник прошел в Объединенных Арабских Эмиратах. «Только хардкор, только Дубай и любимый отель!!!» — объяснила такой выбор Собчак на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) 7 Ноя 2020 в 11:36 PST «Пока, Россия! Пока, Европа!» — не перестает показывать переполняющие через край эмоции Ксения. Журналисты «ФАН», следя за отдыхом звезды в ее микроблоге, опасаются, что радость телеведущей может быть омрачена непредвиденными факторами. «Стоит помнить, что опасность заболеть коронавирусом велика, и это принесет немало хлопот на отдыхе», — объясняет директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко, к которому портал обратился за разъяснениями.

Интерес к этой теме возник из-за сложностей, с которыми столкнулись наши соотечественники весной. Тогда для предотвращения распространения коронавирусной инфекции многие страны закрыли границы. Однако эксперт по туризму отметил, что сейчас эта мера в виду ее неэффективности не предусмотрена.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) 7 Ноя 2020 в 1:02 PST

А вот в том случае, если Собчак и ее муж окажутся заражены COVID-19, их просто не пустят в самолет. Тогда с возвращением в Россию придется повременить. «Важно продумать наперед вероятность такого неприятного момента», — предупреждает звезд Осауленко.