Войти в почту

Ярмольник: "Раньше у КВН было больше свободы"

КВН изменился в нем стало больше цензуры и меньше талантливых людей. Такое мнение высказал актер Леонид Ярмольник, комментируя информацию о возможном закрытии компании «КВН-ВЛ», организующей выступления Высшей лиги КВН.

Ярмольник: "Раньше у КВН было больше свободы"
© РИА Новости

По словам Ярмольника, КВН не закроют из-за вызванных коронавирусом временных проблем.

«Я думаю, что если у КВН есть какие-то проблемы, — я сейчас говорю как зритель — это то, что КВН стал немножко другим», - сказал актер радиостанции «Говорит Москва».

По мнению актера, КВН стал «не таким пронзительно ярким, искренним и напористо проблемным», он стал больше подвержен цензуре.

«Грубо говоря, чем отличается всегда публичное шоу: есть то, о чём можно говорить, а есть то, о чём не разрешают говорить. Раньше у КВН было больше свободы, он был как бы законодателем хорошего юмора. Сегодня это не всегда так», - констатировал Ярмольник.

Актер отметил, что Клуб веселых и находчивых всегда был «общностью очень талантливых и изобретательных людей», но сейчас таких людей стало меньше.

«Я думаю, что виновато время и изменение каких-то возможностей, дозволенностей», - предположил Ярмольник.

Как сообщал «Рамблер», Леонид Ярмольник до 2012 года являлся членом жюри КВН и, в частности, 12 раз подряд участвовал в жюри фестиваля КВН «Голосящий КиВиН». Позднее из-за разногласий с Александром Масляковым вышел из состава жюри КВН.

"КВН умер"

Рамблер: главные новости