Войти в почту

Актрису Оксану Коростышевскую подозревают в вождении в состоянии наркотического опьянения

По злой иронии судьбы, автомобиль Коростышевской был остановлен на Садовой-Сенной площади, где произвошло резонансное ДТП, виновником которого был актер Михаил Ефремов.

Актрису Оксану Коростышевскую подозревают в вождении в состоянии наркотического опьянения
© Экспресс газета

Вечером 31 октября, когда она возвращалась из киношколы со своими дочерями, ее остановили для проверки прав сотрудниками ГИБДД. Поведение женщины показалось им странным. Инспекторы дорожного движения предложили Оксане проехать в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования, но получили категорический отказ. Коростышевская сослалась на позднее время и детей, которым нужно домой.

Добираться до дома актрисе все равно пришлось на такси, поскольку на нее было составлено заключение об отказе от освидетельствования и отстранении от управления автомобилем. Она пыталась отыграть назад после звонка своему адвокату, который объяснил ей, что она не имеет права отказываться от освидетельствования, но было поздно. Теперь Коростышевская лишена прав на управление транспортным средством до суда. Если подозрения сотрудников ГИБДД найдут подтверждение, актрисе грозит штраф в размере 30 000 рублей.

Оксана отвергает подозрения в употреблении наркотиков.

«Я якобы разговаривала с ними эмоционально. Но я же не бухгалтер, а актриса!» - сказала она в беседе с "Российской газетой".

Примечательно, что днем ранее актрису останавливали для проверки ровно на этом самом месте. Сейчас она переживает непростые врнмена, находясь в процессе развода с режиссером Максимом Коростышевским.