Войти в почту

Надо содержать  себя и недвижимость: Ирина Понаровская судится за прибавку к пенсии

Пандемия коронавируса нанесла убытки многим артистам. Но 67-летняя Ирина Понаровская пострадала особенно. В этом году она хотела с триумфом вернуться на сцену. Сделать этого не удалось, певица несет существенные финансовые потери. И подала иск в суд на Главное управление Пенсионного фонда России по Москве.

Понаровская оказалась в возрастной категории, которой предписано соблюдать режим самоизоляции, пишет «Cosmo». И это усугубило ее финансовое положение. Певица принимает участие в съемках телешоу и готовит новые треки. Но этого недостаточно, поскольку ей нужно содержать дома в Подмосковье и Эстонии.

Заслуженная артистка России обратилась в суд, чтобы увеличить размер пенсионных выплат.

«Понаровская Ирина требует обязать Государственное учреждение — Главное Управление Пенсионного фонда РФ №10 по городу Москве и МО включить в ее общий трудовой стаж период работы в Краснодарской филармонии с 10.08.1982 по 01.04.1983 и произвести перерасчет страховой пенсии с учетом данного периода работы», — рассказали «СтарХит» в пресс-службе Басманного районного суда.

В указанный Ириной период она работала в собственном ВИА, одним из участников которого являлся ее бывший муж Вейланд Родд. На сцене филармонии выступали и другие звезды: Александр Серов с ансамблем «Ива», группа «Здравствуй, песня» с Сергеем Мазаевым, Игорем Матвиенко и Николаем Расторгуевым.

После развода с третьим мужем, хирургом Дмитрием Пушкарем, артистка больше не оформляла отношения и привыкла надеяться только на себя. У Понаровской есть сын Энтони. Художник и его жена Анна воспитывают двоих маленьких детей.

Тем не менее Ирина Витальевна не теряет оптимизма. Она обратилась к поклонникам с просьбой быть осторожнее во время пандемии. «Сейчас всем нам выпало испытание вселенского масштаба. Происходит переоценка ценностей и всего жизненного пути, ничего уже не будет как прежде, грядут кардинальные перемены на планете. Берегите себя и будьте все, самое главное, здоровы!» — написала звезда.

Фото - Instagram