Войти в почту

10 звезд, которые отказались от своих настоящих имен, чтобы стать еще популярнее

Придумывать псевдонимы — распространенная практика среди звезд. Одни таким образом хотят разделить свою жизнь на “до” и “после”, а другие банально ищут более удобный вариант. В паспорте у многих знаменитостей совсем другие данные, хотя некоторые так сильно погружаются в образ, что официально присваивают себе новые имя и фамилию.

10 звезд, которые отказались от своих настоящих имен, чтобы стать еще популярнее
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

В целом любой человек вправе изменить инициалы при достижении 18 лет. Причина не так важна — «просто хочется» тоже сойдет. Узнайте, кто из народных любимцев известен под придуманным именем. Иногда даже близкие друзья и преданные фанаты оказываются крайне удивлены правде.

Лолита Милявская — Лолита Горелик

Лолита сделала свое имя говорящим, но мало кто знает, как именно певице удалось заполучить такую интересную фамилию. Для этого ей пришлось фиктивно выйти замуж за москвича Виталия Милявского, а после почти сразу развестись. Вуаля, псевдоним готов!

Катя Лель — Екатерина Чупринина

А вот певица Катя Лель решила вдохновиться оперой “Снегурочка” и взяла себе псевдоним в честь одного из героев. Потом, правда, она так сроднилась с этим вымышленным именем, что узаконила его.

Макс Барских — Микола Бортник

Нет никакого Макса Барских! Этот факт удивляет многих поклонников артиста. Певец никогда не комментировал смену своего имени. Возможно, так ему нравится больше.

Григорий Лепс — Григорий Лепсверидзе

Настоящая фамилия у певца грузинского происхождения, поэтому для российской сцены она казалась немного сложной. Ради краткости, точности и благозвучия Григорий стал Лепсом.

Ирина Аллегрова — Инесса Климчук

В начале своего пути Инесса решила, что ее настоящее имя звучит слишком громко и вычурно, а вот Ирина — в самый раз. Так и появился ее творческий псевдоним, под которым она известна на всю страну.

Илья Олейников — Илья Клявер

Знаменитый артист в качестве псевдонима выбрал девичью фамилию своей супруги, так ему казалось правильным. А вот его сын, певец Денис Клявер, прославил родную фамилию отца.

Паша Воля — Денис Добровольский

Такое открытие шокирует даже тех, кто следит за творчеством шоумена. Сам он постоянно вводит в ступор публику, которая уже не понимает, где настоящее имя, а где псевдоним.

Лева Би-2 — Егор Бортник

Левой мальчика почему-то начали называть еще в детстве. В итоге рок-музыкант так привык, что даже в семье уже никто не вспоминает настоящее имя солиста. Кстати, в паспортах оба участника коллектива действительно оставили “Би-2”.

Елка — Елизавета Иванцив

Певица решила выбрать себе новое имя, причем даже не задумываясь. Елкой ее прозвали с детства, поэтому когда она вышла на сцену, такой запоминающийся псевдоним пришелся как раз кстати.

Паулина Андреева — Екатерина Андреева

Актриса Паулина Андреева ни у кого не вызывала подозрений, пока ее бывшие одноклассники не обнажили правду: раньше ее звали просто Катя, но имя будущей звезде не нравилось.

А кто больше всего удивил вас из этого списка?